MENU

В Одессе открывается объединённая выставка современного литовского текстиля. ФОТО

631 0

В рамках масштабного совместного межгосударственного проекта Литвы и Украины «Литва-Украина. Культурное партнерство 2016» в Музее современного искусства Одессы пройдет объединённая выставка современного литовского текстиля «ФОТО-ВИДЕО-МЕДИА ТЕКСТИЛЬ» и «ЗОЛОТОЙ ФОНД МИНИ ТЕКСТИЛЯ ЛИТВЫ».

Открытие состоится 8 июля.

Целью объединённой выставки является популяризация литовского текстильного искусства и демонстрация синергии текстиля и современных медийных средств и технологий. Представленные на выставке работы свидетельствуют о том, что взгляд на текстильное искусство изменился - оно стало интегральной частью современного искусства.

Экспозицию составляют современные текстильные работы: образцы сочетания классического ткачества и цифровой печати, объекты, инсталляции, перформансы и артефакты. Здесь вы не найдете традиционных образцов текстиля, однако сохраняется основополагающая связь с материалами, структурами, орнаментами, а также с этнокультурой.

Проект «Литва-Украина. Культурное партнерство 2016» призван не только представить украинской аудитории разнообразную и многогранную литовскую культуру, но и укрепить культурные связи, поддержать и способствовать развитию тесного сотрудничества и обмена опытом между двумя государствами. На протяжении 2016 года в рамках проекта украинцы знакомятся с такими проявлениями литовской культуры, как фотография, архитектурный дизайн, литература, музыка, театр, искусство и мода.

Посетить выставку смогут все желающие с 8 июля по 15 августа по адресу: ул. Белинского 5.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини