MENU

НАТО не поддастся на уловки Путина

3746 0

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Саммит, Варшава, 2016 год

Закончился саммит НАТО в Варшаве на котором, как и предполагалось, Украина получила полную поддержку Альянса. Кроме того было проведено заседание специальной комиссии "Украина-НАТО", которое показало большой интерес к ситуации в нашей стране.

Комплексный пакет помощи Украине содержит более 40 направлений, на которых НАТО будет поддерживать реформирование, осуществляемое украинским правительством. Это действительно беспрецедентный объем помощи, предоставляемый стране-не члену НАТО.

Что касается декларации саммита по поводу ситуации в нашей стране, то тут Путину хороших новостей также не приходится ждать. Саммит еще раз осудил агрессию Москвы и призвал Кремль к соблюдению Минских соглашений. Генсек НАТО Йенс Столтенберг прямо сказал - Москва должна прекратить политическую, финансовую и военную поддержку сепаратистов. А это значит, что все усилия, брошенные Путиным на пропаганду о якобы несоблюдении Минских соглашений Украиной и о ухудшении отношений между Украиной и НАТО прошла даром. Так же, как и русские сказки о том, что мир забыл про Крым. Саммит в Варшаве постановил - агрессия РФ против нашей страны началась с аннексии Крыма, возвратом Крыма Украине она и закончится.

Олексій ГОНЧАРЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини