MENU

«Мы без помощи России и недели против ВСУ не продержимся» - боевик "ДНР"

10006 1

Известный российский боевик, блоггер и волонтер Александр Жучковский, поддерживающий сепаратистов ДНР, признал, что без помощи России так называемые "народные республики" не смогли бы противостоять Украине даже неделю, и что на самом деле в Донбассе против ВСУ воюет Российская Федерация.

"Некоторые товарищи обижаются и бурно протестуют, когда я пишу про "ополчение", а не "армию" ДНР. Как будто это что-то обидное. Похожи на десятилетних детей, которые обижаются, когда их называют маленькими. Наши вооруженные силы не являются классической, полноценной армией по той же причине, по какой сама ДНР не является полноценным государством. Я сам большой патриот ДНР и наших ВС, но надо здраво рассуждать. Абсолютно любому здесь понятно, что сами по себе мы без помощи России и недели против ВСУ не продержимся, если они бросят все силы на захват ЛДНР. Не потому, что мы чем-то хуже (мы лучше), а просто потому что "силы несопоставимы". Не могут несколько районов (с крайне ограниченными людскими и материальными ресурсами) успешно воевать и победить в сражении с целым государством и целой армией (которые при этом морально и физически поддерживаются ведущими державами мира). Так что давайте адекватно оценивать собственные силы и возможности, переоценка их очень вредна", - написал он на своей страничке "Вконтакте".

Как известно, Жучковский является гражданином России, которые приехал воевать на Донбасс весной 2014 года, когда поддерживал группировку Игоря Стрелкова в Славянске.

Денис Казанский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини