MENU

UAwire: Фабрика Roshen в Липецке погасила $2,8 млн невыплаченных налогов

3398 0

Корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко, одна из фабрик которой размещена в российском Липецке,  погасила $2,8 млн. налогов и штрафов в соответствии с требованием суда Российской Федерации. Сайт российского правительства сообщает, что эта информация указана в материалах дела, переданного в Московский городской суд.

«Завод добровольно уплатил 181 млн рублей (2,8 млн. долларов) и пеню, и, таким образом, погасил заявленный государством ущерб», - объявил судья, зачитывая материалы дела. Юридический представитель компании Roshen Максим Крупский сообщил, что общая сумма выплат, вместе с пеней, составила 4,5 миллиона долларов.

Он пояснил, что такая сумма была определена налоговой инспекцией РФ, и завод ее выплатил. Однако компания не согласна с обвинением следователя в том, что средства были получены незаконным путем.

«Корпорация также оштрафована на 49 миллионов рублей, неустойка не уплачена», рассказал Крупский. Он предположил, что суд оставит в силе решение об аресте имущества фабрики в Липецке.

Арест на имущество был наложен Басманным районным судом г.Москвы в рамках уголовного дела, возбужденного весной 2015 года Центральным аппаратом Следственного комитета РФ. По данным следствия из российского бюджета путем незаконного возмещения налога на добавленную стоимость были украдены около 2,8 миллиона долларов. Имя лица, ответственного за организацию этих мошеннических действий, не разглашается.

Roshen-один из крупнейших в мире производителей кондитерских изделий и изготавливает 450 000 тонн продукции в год.

Оригинал на UAwire

Перевод: Андрей САБАДЫР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини