MENU

"Такое впечатление, что больницей и аптеками управляют полные мудаки", - блогер

4625 1

Впечатления о первом дне со сломанной ногой в родных краях:

- в травмпункте всего один туалет. И находится он не в самом травпункте, а "выйти через 3 коридора, в главный хол больницы, спустится в подвал на 2 пролета ниже, пройти еще 2 коридора и слева будет 2 общественный туалета". Один из них, кстати, оказался закрыт. Представьте этот поход на сломанной ноге, без гипса, с дверями без названий, коридорами без света и поворотами в никуда.

- перед тем, как наложить гипс, тебе делают рентген. Диалог с рентгенологом выглядит примерно так: "Фамилия?! На стол сбоку садись, снимай обувь - Одну обувь или две обуви? - Ты че? Конечно две! - А сбоку это справа? - Нет!! Сбоку это по центру! - Вот здесь в самую середину что-ли? - Ты что совсем дурной?! Капец. Ну КАПЕЦ. Выйди! В коридор вышел! ВЫЙДИ ЗА ДВЕРЬ Я СКАЗАЛА!"

- консультация с врачом очень лаконичная - "Ну это. Подъедешь в поликлинику по месту жительства через пару недель. Ага. И не мочи гипс. Как ходить в душ? Ну это уже думай сам. Давай, держись."

- дальше на тебя накладывают гипс, садят на инвалидное кресло ("...пригай от сюди на лівій нозі, хлопець, чуєш, сюди...") и просят подъехать в аптеку за костылями.

- теперь начинается самое интересное. Инвалидное кресло не едет вперед. Как это? Я не знаю. Просто не едет вперед. Сломалось. Новое не подвезли. Приходится проделывать свой путь в обратную сторону.

- в больнице, почему-то, между каждым отделением стоят двери. Двери эти, конечно-же, закрыты. Нах?я они закрыты, не понятно. В реальности это выглядит так - ты сидишь под дверью и ждешь пока добрый человек с той стороны не откроет и не подержит тебе дверь, пока ты проедешь.

- аптека у травмпункта. Это просто тихий п*здец. Во-первых, в аптеку нельзя заехать на коляске. Ты впрыгиваешь в нее на одной ноге. С непривычки это покруче чем полеты в Half-Life 2. Во-вторых, в аптеке нет ни одной пары костылей. Ну это самое. Закончились. Осталось только 4 разных костыля без пары. 4 штуки. Костыли само собой не твоего размера - твой размер никогда и не завозили. А те, которые остались, нельзя отрегулировать - они все на болтах, а у аптекаря нет отвертки. Сам аптекарь с ритмичностью метронома подогревает ситуацию своим коронным комментарием "Ну не знаю!".

- дальше ты покупаешь за 100 гривен один небольшой костыль и прыгаешь к выходу. Круто если у тебя есть мама, которая перед работой завезет и папа, который после работы заберет. Я бы не рискнул вызывать в таком состоянии уклон, а на убере, само собой, машинок до сих пор нет.

Из хорошего:

- люди в Киеве хоть и злые, но относятся к пострадавшим в гипсе с трепетом и пониманием. Все пропускают, волнуются, заботятся и подбадривают. Пятерочка вам, люди.

- кроме рентгенолога, персонал больницы вел себя просто ангельски. Все проблемы в основном из-за неэффективного менеджмента. Такое впечатление, что больницей и аптеками управляют полные му*аки, а весь бюджет на 2016 год сп*здили еще в нулевых.

Как-то так. Пока-что впечатления очень смешанные.

Игорь ШАВЕРСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини