MENU

Radio Free Europe: В России идет война силовиков

5231 1

Что бы вы сказали, если бы узнали, что служба госбезопасности России провела обыск в одном из центральных управлений правоохранительных органов и арестовала его несколько высокопоставленных сотрудников за связи с организованной преступностью?

Потому что именно это произошло позавчера, когда сотрудники ФСБ арестовали главу московского отделения Следственного комитета, а также руководителя и замруководителя подразделения внутренней безопасности СКР, обвинив их в получении взяток от известного вора в законе.

Чего вы определенно не можете утверждать - это то, что такие действия являются частью борьбы с коррупцией и мафией в правоохранительных органах.

Российские спецслужбы, без сомнений, уже давно заодно с организованной преступностью, и так будет продолжаться и дальше.

И те сотрудники, которых арестовали по подозрению в связях с мафией, наверное, легко могли бы сказать: "Я знаю, что это делаете вы, но что сделал я?"

Нет, в подобных случаях правда никогда не лежит на поверхности.

Уголовное дело - а его в сегодняшней России легко могут открыть в отношении кого угодно - почти всегда всего лишь прикрытие для подковерных политических баталий.

Недавний налет и аресты могут означать, что в России начинается война силовиков.

Приближаются выборы. Владимир Путин подстраховывается и создает новую Национальную гвардию численностью 400 тысяч военных, которая подчиняется непосредственно ему. И все остальные, кажется, тоже начинают нервничать.

В одной из публикаций в социальной сети Twitter, российский оппозиционер Роман Доброхотов весьма точно описал происходящее:

"Полицейские боятся прокуроров, прокуроры боятся Следственного комитета, Следственный комитет боится ФСБ, ФСБ боится Рамзана Кадырова, Кадыров боится Владимира Путина, а Путин боится всех".

Так что держитесь за шляпы, господа, похоже, начинаются дикие скачки.

Оригинал на Radio Free Europe
Перевод: Андрей САБАДЫР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини