MENU

Это новый этап гибридной войны. Пора соответствовать вызовам

4515 0

Паломники в Киеве Фото: Alexey Lipiridi/Facebook

Уважаемые друзья, коллеги, соратники. Впервые со времени Майдана позволю себе поделиться прямыми советами и рекомендациями , которые касаются Ходы, какие бы эпитеты к ней не прилагались. Ситуация рекомендует. Советы основываются на личном наблюдении за ходой и просто некоторым опытом в этом деле.

1. Сама Хода и ее участники в лично наблюдаемом форм-факторе не представляют никакой физической опасности.Это как тол, абсолютно инертная часть общего взрывного устройства.Персонально ругать их и как-то наезжать - совершенно непродуктивно.Да, и не демократично.Извините, я о западной прессе.

2. Хода представляет собой неосознанную команду, которая осуществляет лазерное наведение на цель.Если в ее локации возникнет буза, активируются другие группы.

3.Тысячи полицейских, спецслужб, добровольцев и волонтеров стянуты для обеспечения безопасности этой самой Ходы в Киеве. Это означает, что людей сняли с выполнения своих основных задач.

4. Поэтому бдительность в отношении безопасности всех культовых сооружений, объектов инфраструктруры, коммуникаций и прочее - наша обязаность.Бабушка с телефоном при данных условиях может быть эффективнее бойца с "Джевелином". В провокации периферия всегда важнее центра.Самый активный в группе провокаторов никогда не бывает самым главным.

5. Никто не будет выскакивать из кустов с автоматом, портретом Путина и криком "Слава России!". Все провокации всегда имеют вид высшей национальной справедливости.

6. Да, есть е*анутые боевые бабушки, но их отнюдь не так много.И они не какие-то страшно особенные. На станции метро "Выдубичи" каждый день в каждый вагон заходят такие, пахнущие не ладаном. Просто не разговаривайте с ними,вообще, все равно через 5 минут они будут кричать на вас, это не диалог а технология.

7. Да, это новый этап гибридной войны. Пора перестать хвастаться нашими луками и стрелами и соответствовать вызовам.

Олег ПОКАЛЬЧУК, социальный психолог


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини