MENU

Блогер: Самое страшное т.н. "крестном ходе" - это факт его проведения

5267 0

Терпимость и смирение

Самое страшное в этом крестном ходе, это факт его проведения. Так уж сложилось, что світова спільнота, провідні журналісти, громадські діячі та інші товарищи чуть ли не в один голос начали защищать проведение этого крестного хода. Снова в бой пошло классическое "давайте не создавать картинку для Кремля" - этой фразой можно останавливать любое поползновение украинского общества или армии.

Мы 23 года смотрели, как в Севастополе открывали российские школы, московский патриархат получал разрешение строить везде свои храмы, проводились всякие годы-дружбы, дни культуры, пушкинские чтения, отключать российское телевидение было нельзя и т.д.

Закончилось все тем, что у нас забрали часть территории и мы теперь кровью платим за непродвижение "русского мира" вглубь территории.

В таких случаях еще часто любят с пеной у рта цитировать что-то типа такого "Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать..." - вот только в наших реалиях после их права высказаться начинают отдавать жизнь украинцы. Нам мало последствий "русского мира"?

Я не понимаю, зачем было разрешать этот пешеходно-автобусный переход по всей Украине? Вот чтоб что? Такой ход просто надо запрещать - находить любой повод и запрещать. А еще желательно всех чиновников "попросить" выйти из МП. И президенту в первую очередь надо сделать для себя такой выбор и он должен быть публичным. Зачем МП, если есть КП, униаты и т.д.? Все любители каноничности могут ехать в Москву!

Если бы Украина после Мешкова свернула бы в Крыму автономию - не было бы никакой "крымской весны". Если бы после Майдана-2004 был пересажен весь Северодонецкий съезд - некому было бы звать русский мир в 2014 году.

Сейчас мы позволяем проводить россиянам крестный ход, старой гвардии дают переформатироваться, новые политические проекты бывших регионалов как грибы после дождя готовятся к новым выборам.

Крестные ходы Московского Патриархата надо запрещать в самом зародыше. А участников "северодонецких съездов" нужно нещадно сажать. Было бы желание, а методы найдутся...

Антон ПАВЛУШКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини