MENU

Французский депутат-рецидивист: Мариани вновь приехал в оккупированный Россией украинский Крым

2174 0

Многие из вас уже, наверное, слышали о депутате Национального собрания Франции Тьерри Мариани. Этот самый, кто был во главе делегации депутатов французского парламента, посетившей аннексированный Крым в июле 2015 года, а вторично побывал на оккупированном полуострове на минувшей неделе. Причем ни многочисленные осуждения со стороны МИД Украины и даже его родного МИД Франции, который также жестко раскритиковал Мариани за его провокационный визит в прошлом году, ни вручение подозрения со стороны прокуратуры Украины неутомимым Георгием Логвинским прямо возле ПАСЕ в Страсбурге, ни предупреджение со стороны украинской делегации в ПАСЕ, подписанное Владимиром Арьевым, этого проходимца не останавливают.

Мариани уже как закоренелый рецидивист, во второй раз нарушил законодательство Украины и вновь приехал в оккупированный Россией украинский Крым восхвалять все прелести русской демократии, которая своей безжалостной стопой продолжает терроризировать тысячи украинских граждан на временно оккупированной территории и нарушать все мыслимые и немыслимые законы, в том числе свои же российские.

Но всего этого французские депутаты, конечно не увидели и не услышали. Наоборот, как депутат от партии "Республиканцы", возглавляемой Николя Саркози, наш герой уже клятвенно пообещал русским камарадам, что санкций в отношении РФ больше не будет, и как только горячо любимый Николя снова станет президентом Франции (а это, надо признать, весьма вероятно), всем бедам Крыма наступит конец и его наконец перестанут считать украинским. Такая неприкрытая лесть в духе Остапа Бендера во время посещения Васюков во время проведения там шахматного турнира, надо полагать, уже обернулась круглым барышом для оборотистого Мариани, которому явно по душе наивность новых русских камарадов.

Со своей стороны, предлагаю отметить вклад хитрого француза, опустошающего и без того пустующую российскую казну. Ссылка на его персональный Twitter, где вы можете затегать Тьерри Мариани и передать ему свою самую искреннюю благодарность.

Тарас БЕРЕЗОВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини