MENU

11 ошибок, которые совершают люди на выходных

4428 0

Рабочая неделя обычно проходит в предвкушении выходных, но то, как мы тратим эти два заветных дня, многое говорит о нашей успешности. На самом деле не так важно, чем именно себя занять. Если спонтанным приключениям вы предпочитаете домашний отдых, отлично!

Самое важное - использовать это время, чтобы расслабиться и зарядиться энергией. Главная особенность, которая отличает успешных людей от всех остальных - осознанность. Планируете ли вы свободное время заранее и думаете ли, как провести его с максимальной отдачей? Вот 11 распространенных ошибок, которые обычно совершают люди:

1. Обходиться без плана

Конечно, вовсе необязательно планировать каждую минуту долгожданного уик-энда, но нужно иметь хотя бы общее представление о том, чем вы думаете заняться - даже если это банальное расслабление на диване. Это позволит эффективнее использовать время и, возможно, пережить пару приятных моментов.

2. Позволить гаджетам одержать верх

Отложите в сторону телефон. Забудьте об электронной почте, заранее предупредив коллег, что их письма останутся без ответа. Проведите день вдали от цивилизации.

3. Не наслаждаться отдыхом

Проводите ли вы выходные одни или с друзьями, обязательно порадуйте себя чем-нибудь.

4. Спать все выходные напролет

Возможно, вы слишком много выпили в пятницу и восстанавливаетесь. Или просто очень устали. В любом случае слишком долгий отдых в кровати может повлиять на цикл сна и бодрствования, поэтому старайтесь от этого воздерживаться.

5. Тратить слишком много денег

Всю неделю вы экономите, а затем спускаете все накопления за выходные. Конечно, периодически можно давать себе поблажку. Но если в выходные вы тратите деньги слишком легкомысленно, пора остановиться и подумать о других, менее обременительных возможностях - например, бесплатных мероприятиях.

6. Не анализировать свои мысли и чувства

Во время напряженной рабочей недели сложно выделить время на размышления о жизни и целях. Поэтому на выходных так важно побыть наедине с собой и своими мыслями.

7. Забывать уделять время семье

Во время лихорадочной трудовой недели семья лишена нашего внимания. Восполните его недостаток в выходные.

8. Постоянно думать о работе

Строить планы на понедельник лучше всего по пятницам. Никто не мешает вам готовиться к работе, только не надо превращаться в трудоголика. Расслабьтесь и отдохните в субботу и воскресенье!

9. Лениться

Нет ничего плохого в обычном отдыхе. Это отличный способ расслабиться. Но если чрезмерная лень заставляет вас скучать или лодырничать, забывая о важных делах, стоит переосмыслить то, как вы проводите выходные.

10. Заниматься рабочими делами

С другой стороны, есть люди, которые пытаются в два нерабочих дня уместить все сразу. Чтобы действовать продуктивно и добиваться успехов в работе, важно использовать уик-энды для «подзарядки батарей». Занимаясь делами в выходные, вы упускаете возможность восстановиться и почувствовать себя отдохнувшим. Это негативно сказывается на результатах.

11. Пренебрегать подготовкой к предстоящей неделе

Воскресный вечер - отличное время, чтобы спланировать наступающую неделю. Можно составить список дел, просмотреть календарь или просто подумать о том, чего бы вы хотели достичь в ближайшие дни. Успешные люди никогда не пренебрегают подобной подготовкой.

Insider.pro


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини