MENU

Поля амброзии и клумбы в детских горшках: как выглядит инфекционная больница в "ЛНР"

3420 0

В дебрях Амазонки проживает с полсотни племен, смысл существования которых понятен только гоподу богу. Сюда бы  не по географическому принципу я бы, с некоторых пор, отнес бы и народ Луганда.

Одним из показаний процветания любого швейцарского бананостана, является показатели смертности и рождаемости населения.

Данные об неестественной убыли населения тщательно скрываются властями Луганда. Поэтому могу только привести в качестве статистики слова одного из работников центрального морга Луганска: "Мрут как мухи. Сейчас раза в два больше чем до войны".

Зато недавно в местном информагентстве появились оглушающие цифры по рождаемости. Прямая речь: "Загсы ЛНР за I полугодие 2016 года зарегистрировали на 280 детей больше, чем в 2015 году".

Чем в 2015!!! А почему не сравнивают с довоенными 2013? В эсесерах было модно - все свои достижения по производству телевизоров или там комбайнов сравнивать с "царской Россией 1913 года. Почему-то в эленер такой сравнительный метод не прижился.

Можно ли с такой легкостью играть статистичекими данными, словно фальшивым кольцом из желтого металла с искусственным бриллиантом? Легко. На вопрос - почему получаются такие конспиративные цифирки, и прояснить тот факт, почему мы скорее вымираем,  чем плодимся да размножаемся, поможет следующая история моей знакомой, у которой внезапно заболел ребёнок.

Она живёт не в столице Луганда, а в одном из шахтёрских городков бандитского протектората:

"Всё началось с температуры. Резко и высоко, без видимих причин.

В детской больнице сказали: мы кладем в стационар на 5-й день температуры, а у вас ангина или менингит - вам срочно нужно в инфекционную.

Инфекционную в нашем городе закрыл руський мир, ближайшая - в соседнем Партизане. Нас тудыть отправили на "скорой". На этом приятный медицинский сервис закончился. Дальше все было исключительно по-лугандонски.

Условия - жах. " Ходячих мертвецов" смотрели? Ну так там был медицинский рай. Отсутсвие воды. Ведра стоят в коридорах. Каждый желающий попить или сполоснуть лицо, набрав кружечку, топает с ней топает, где над грязным умывальником справляет свои "неестественные" надобности.

Мухи в палате, жара, четыре ребенка (у нас - 4 месяца, 1,1 год, 1,6 года и мы)+ мамы в палате. Спать на одной кровати с провисшей сеткой. Есть можно лишь то, что дают они (трижды в день пшеничная каша та рідина, которую называли чаем). На дворе больницы - поля амброзии.

Но, наибольший жах лечение и диагностирование:

1-й день - ангина+ ацетон в моче, назначили капельницы и антибиотики.

2-й день - грви+ацетон, но лечение не меняют.

3-й день - температура нормализовалась, но появилась страшная боль в животе - подозрение на аппендицит или что-то такое - консультация с хирургом.

4й день - только ацетон, но антибиотики продолжаются, несмотря на мои протесты, - началась страшная диарея.

На утро 5-го дня мы сбежали. Побег из шоушенка помните? Это про нас. Без выписки, без карточки. В наш след летели проклятья, но мы бежали без оглядки. Слава богу, по нашему следу не пустили собак. Они, по-видимому, от их больничной еды, давно передохли.

Дома исчезли все страшные симптомы, дитина ожила.

Теперь приходим до нормы после ненужных антибиотиков.

Что сказать про лікарів, которые ацетон лечат антибиотиками?? Что все нормальные сбежали из лыныры?..

На фото - не кадр из фильма ужасов, а креативный дизайн клумб больницы - цветы в унитазах да детских горшках."@

Сад камней Рёандзи в Киото нам люто завидует.

Геннадий БЕНИЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини