MENU

Когда одни едут в зону АТО, чтоб защищать Украину, другие едут ее грабить

7012 0

Киев. Еду в маршрутке. Впереди сидят два кадра, один в камуфляже, другой в рубашке. Из первой части разговора было понятно, что обсуждают АТО.

"Камуфляж в полголоса говорит: Слушай, я в прошлый раз так удачно съездил туда, никогда еще так удачно не получалось. Очень много чего получилось набрать

Рубашка: И что, никаких проблем не возникает?? Можно вот так просто ехать и брать всё, что угодно?

К: Раньше можно было вообще без проблем, а сейчас уже шманают немного, но это уже как повезёт

Р: И когда в следующий раз ехать будешь? С Тобой можно?

К: Да, давай, я Тебя всему научу и всё покажу, как нужно делать, главное много не тащить..."

Вот это реальность. Без прикрас, такая как есть. Когда одни едут защищать Родину, другие едут её грабить, попутно убивая и насилуя своих-же сограждан.

Я очень рад, что в последнее время активизируется тема о том, что в зоне АТО было совершено огромное количество преступлений. Рад, потому что это даёт надежду на то, что воры и бандиты получат справедливое наказание за сделанное. Потому что если они этого наказания не получат, то их деятельность обязательно получит распространение на другие регионы. Любой знающий человек подтвердит, что нет ничего хуже преступника, который чувствует свою безнаказанность.

На мой взгляд, в вопросе АТО одной из самых больших ошибок было разделение сторон конфликта на крайности. Нам показывали только солдат ВСУ и "боевиков ЛДНР", совершенно не затрагивая то, что между этими сторонами конфликта самоорганизовалась некая "серая зона", которая объединила в себе тех, кто увидел в войне возможность заработать.

В эту "серую зону" вошли грабители, воры, убийцы и прочие представители преступного мира, которые получили уникальную возможность - совершать преступления, прикрываясь своими шевронами. И, что немаловажно, такое положение дел было, как со стороны ВСУ, так и со стороны ополченцев.

Поэтому, когда нам говорят о зверствах, которые творятся на Востоке Украины, нужно понимать, что абсолютно бОльшая часть преступлений была совершена не "идейными", не теми, кто искренне пришёл защищать украинскую землю, не теми, кто искренне верит в ЛДНР, а именно бандитами, которые с самого начала, с двух сторон ехали на Донбасс, чтобы грабить и убивать.

И сейчас, когда мы говорим о необходимости восстановления мира, то нужно понимать, что одним из основных условий реализации этой идеи является очищение Донбасса от представителей "серой зоны", которые до последнего будут бороться за свой "серый рай". Сами они не уйдут, поэтому их нужно оттуда вывести. Желательно с руками за спиной и мордой в пол

Михаил КИРИЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини