MENU

Во Врадиевке было еще одно ужасное преступление. Убийц до сих пор не нашли

6524 0

Во Врадиевке в 2011 году произошло еще одно ужасное преступление - убийство 15-летней Алины Поркул. Журналистка Кристина Бердинских со слов отца девушки рассказывает, что ее нашли мертвой на берегу озера. Убийц не нашли до сих пор 

В связи с событиями в Кривом озере в Николаевской области, многие вспоминают Врадиевку. Я тоже ездила туда в 2013-м году, когда милиционеры избили и изнасиловали местную жительницу, а люди пошли громить отделение милиции.

Во Врадиевке, возле этого отделения, я разговорилась с одним мужчиной. И он мне рассказал историю, которая меня потрясла даже больше, чем то ужаснейшее преступление.

Мужчина оказался отцом Алины Поркул. В 2011-м году его дочь, 15-летнюю школьницу, нашли мертвой на берегу озера.

Местные менты, якобы расследуя дело, устроили моральный террор всей Врадиевке. Допросили 2 тыс. человек (об этом рапортовала сама милиция) - каждого четвертого жителя поселка, включая маленьких детей. Но как мне рассказывали во Врадиевке, это были не допросы, а запугивания. Кто-то из местных, под давлением признал свою вину, а потом совершил самоубийство. Люди даже позвали в поселок экстрасенсов из тв-шоу на СТБ, понимая, что милиция точно не будет расследовать убийство.

В 2013-м, когда произошло новое преступление, вновь заговорили и об убийстве Алины. Правоохранительные органы тогда обещали вновь взяться за дело и проанализировать результаты старого расследования. В самой Врадиевке были уверены, что оба преступления совершили сотрудники милиции.

Вспомнив Врадиевку, начала искать информацию о деле Алины Поркул. Нашла ответ, который прокуратура прислала николаевскому изданию "Преступности.нет" в 2015-м году. Ничего хорошего. Прошло 5 лет после убийства, "досудове розслідування триває, повідомлення про підозру особам не здійснювалось".

Хатия Деканоидзе продемонстрировала адекватную и единственно верную реакцию на происходящее в Кривом Озере. Но, как показывает практика, надо помнить не только о "сегодня", но и смотреть будет или не будет что-то "завтра".

Фотографию Алины дал ее отец - Игорь Поркул. Она была единственным ребенком в семье. В 2013-м, к счастью, у них родился еще один ребенок.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини