MENU

На Думской площади Одессы разогнали палаточный городок. ФОТО

4201 0

Фото - Марк Гордиенко

Сегодня утром на  Думской площади в Одессе были разобраны  баррикады «Антитрухановского майдана». Разбор сопровождался небольшими потасовками. Об этом сообщил гражданский активист Марк Гордиенко на собственной странице в Facebook.

Ранее «Самооборона Майдана» в Фейсбуке призвала свернуть палаточный городок в связи с Днем города.

«Патриоты, понимая важность проведения данных празднований в украинской Одессе, готовы пойти на уступки и покинуть территорию Думской площади до 3 сентября 2016 года», - говорится в заявлении.

Активисты «Антитрухановского майдана»  оказались против сноса городка. На месте произошли небольшие стычки между самообороновцами и антитрухановцами.

В ходе потасовок один из активистов получил серьезную травму головы. По словам полицейских, на данный момент задержан один защитник «Антитрухановского майдана», «который бросался на людей».

"Это Тарас . Ветеран АТО и настоящий патриот и одессит . Получил ранение на фронте . Голову ему разбил гражданин России Томаз, трубой. Томазу наплевать на Одессу . Тарасу нет. Будь как Тарас. Не будь как Томаз.Думская площадь освобождается от мусора для проведения дня Города", - написал Марк Гордиенко.

Также он опубликовал фото Томаза, который, по его словам, нанес повреждения Тарасу: "Это Томаз. Русский гражданин. Лидер маргиналов. Разбил трубой голову ветерану АТО , получившему ранение на фронте .И инвалидность. Томаз в России заряжал воду , экстрасенс. Теперь он промышляет в Одессе. Томаз , мы не Раша , ты в Одессе , а Одесса все помнит".

По сообщению активиста, "элита антитрухановского движения" после демонтажа палаточного городка устроила сидячий протест.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини