MENU

В Сирии уничтожен очередной вертолет Путина. ВИДЕО

7625 0

Повстанческая группа "Джаиш аль-Азза", входящая в Свободную сирийскую армию, обнародовала заявление, в котором утверждает, что "уничтожила российский вертолет" возле села Рахбат аль-Хаттаб - примерно в 5 км к северо-западу от города Хама, находящегося под контролем правительства.

Об этом передало агентство Reuters и предоставило соответствующее видео.

В свою очередь, Сирийская обсерватория по правам человека сообщила, что вертолет - предположительно российский - был сбит ракетой сразу после того как приземлился. О судьбе экипажа ничего не известно.

Таким образом, это будет уже пятый российский вертолет, уничтоженный в Сирии.

Напомню, 1 августа стало известно, что накануне российский военно-транспортный вертолет Ми-8 был сбит в результате обстрела с земли в сирийской провинции Идлиб. По данным телеканала Аль-Арабия, в результате крушения вертолета погибли четыре человека.

8 июля в Сирии был сбит третий по счету российский вертолет, тогда в Россию (фашистское государство, признанное 27.01.15 Верховной Радой страной-агрессором) повезли трупы двух российских офицеров - полковника и лейтенанта.

Видео уничтожения этого вертолета можно посмотреть здесь.

В ночь на 12 апреля российский Ми-28Н из состава российской авиагруппировки разбился в районе сирийского Хомса. Оба летчика погибли.

Первый российский вертолет, Ми-8, был потерян 24 ноября прошлого года во время операции по спасению экипажа бомбардировщика Су-24, сбитого истребителями ВВС Турции.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини