MENU

Северная Корея испытала ядерную бомбу мощностью 10 килотонн

3979 0

В годовщину создания КНДР Пхеньян провел новые испытания ядерного оружия, пишут на cont.ws. КНДР официально объявила о проведении очередного ядерного испытания. Соответствующее сообщение было распространено севевокорейским информагентством ЦТАК. Обама пообещал ужесточить санкции против КНДР после новых ракетных пусков

Таким образом, власти республики оценивали потенциал и мощность новейшей ядерной боеголовки. Ранее Минобороны Южной Кореи сообщило, что Север испытал самую мощную атомную бомбу в своей истории. "Основываясь на имеющихся данных, мы пришли к выводу о проведении в Северной Корее испытания атомной бомбы", – говорится в сообщении ведомства. Оно также отмечает, что ведет дальнейший анализ с целью определить, какой расщепляемый материал был использован в северокорейской бомбе. Ведомство отметило, что мощность взрыва оценивается приблизительно в 10 килотонн.

"Для сравнения, мощность бомбы, испытанной в январе этого года, составила 6 килотонн", – говорится в документе. В нем также отмечается, что нынешний взрыв стал самым мощным в истории северокорейских ядерных испытаний. КНДР осуществила до сих пор четыре ядерных теста: в 2006, 2009, 2013 и в январе 2016 года.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини