MENU

Как дворец "Украина" изо всех сил поднимает в стране музыкальный уровень

6431 0

Однажды 6 сентября я решил, что этот день создан, чтобы написать пост в Фейсбук. Поразительное совпадение, но так и произошло. А если кто не верит, то вот этот пост.

Иные злые языки все еще клевещут с помощью злых голосовых связок, что в Киеве плохо с культурной жизнью. В этом случае уместно будет издевательски рассмеяться, а затем процитировать изречение великого старца Аристофана, который в ответ на вопрос о том, не он ли съел последний кусок пиццы, ответил: "Нет".

Раз уж я тут начал цитировать, то вот: "Магия любви", "Силы, вооруженные музыкой" и даже "С вами Я..." Все это анонсы концертов, которые состоятся в этом году на главной площадке страны – Национальном дворе искусств с внушительным названием "Украина".

В ближайшее время киевлян и прочих подозрительных личностей ждут встречи с Наташей Королевой – "Магия любви" это, конечно, ее лозунг. На афише она нюхает свою руку и с намеком смотрит прямо в душу: я, мол, нюхаю свою руку, приходи на концерт.

Также можно посетить концерт Петра Маги. Что нюхает он – пока непонятно, но самая заметная надпись на его афише сообщает бдительному зрителю, что "Лико-холдинг 25 лет вместе". И тут, безусловно, нужно похвалить холдинг, потому что их слоган не только властно доминирует и над Петром Магой, и над всевозможными Лилиями Сандулесами, которые по-плацкартному ютятся внизу плаката, но и вообще является сферическим слоганом в вакууме. Например, через год им нужно будет просто шариковой ручкой дописать черточку – и получится "26 лет вместе". С течением времени все будет сложнее, уже придется лезвием поработать и стирательной резинкой, но ради холдинга люди и не на такое готовы. Все же столько лет вместе.

Еще в главном концертном зале страны есть концерт того самого Михаила Грицкана. Того самого, который в Гугле на первой же строчке представлен ссылкой "Михаил Грицкан скачать музыку бесплатно и слушать онлайн". Как наверняка знают поклонники Михаила Грицкана (да и он сам), в его репертуаре есть песня "Ах, как хотелось". Начинается она с анатомически неверных слов "Небо в глазах брови вразлет", поэтому послушать ее хотелось меньше, чем этого бы хотелось Михаилу Грицкану. Тому самому.

Помимо всего этого в "Украине" грянут чемпионат мира по Counter Strike, несколько сборных концертов, где одни и те же люди будут петь одни и те же песни, а также Лара Фабиан (1 шт.) и Хосе Каррерас (1 шт.).

То есть дворец с названием, как уже было сказано выше, «Украина», изо всех сил поднимает в стране музыкальный уровень. Но затем чеканя шаг выходит скромный Дом офицеров и показывает, как на самом деле нужно культурой ворочать.

Кто куда идет?

Юрий КОШМАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини