MENU

"Большинство людей - идиоты", — Андрей Макаревич. ВИДЕО

9373 1

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич считает, что большинство людей на планете являются идиотами. Об этом он сказал в эфире программы «Без обид» на телеканале LTV7. Теперь эта программа выходит и на эстонском телеканале ETV+.

Делать интервью с Андреем Макаревичем сложно, но интересно. Однажды я слышал от коллег, что лидер «Машины времени» один из самых трудных собеседников для журналистов. Возможно, что так оно и есть.

Это был мой второй опыт общения с Макаревичем - первый раз я делал с ним интервью для газеты по телефону. Получасовое интервью для телевидения - это совсем другая история. Три камеры, крупные планы, ничего не скрыть или исправить.

И мне кажется, что разговор получился. А завершился он, что хорошо видно на крупных планах, своеобразным откровением. Как мне показалось, криком души.

«Большинство людей - идиоты на всей планете. Давайте смотреть правде в глаза. Не бывает планеты гениев, нет такого», - сказал Макаревич в самом конце интервью. Это стало итогом нашей получасовой беседы о «красоте».

Он считает, что проблема в воспитании.

«Проблема в воспитании, культурном воспитании. А если у человека еще и родители идиоты - ему надеется вообще не на что. Так было, так есть и так будет», - сказал Макаревич. 

Вадим Радионов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини