MENU

Новинский: Главная задача сейчас – сломать сопротивление "ястребов" внутри страны

1821 0

После вчерашнего совместного заявления министров иностранных дел Франции и Германии о необходимости выполнения Минских соглашений, – написал на своей странице в фейсбуке нардеп из "Оппозиционного блока" Вадим Новинский, –  украинская "партия войны" в социальных сетях и СМИ подняла шум относительно того, что это – "второй Мюнхен", "предательство Украины" и "работа на Россию".

"Одни говорили, что нельзя идти на поводу у руководства западных стран и не стоит выполнять их требования. Другие ура-патриоты предлагали имитировать процесс, затягивать переговоры, доводить их до абсурда. Похоже, на самом деле выполнение Минских договоренностей снова под угрозой – если не срыва, то саботажа", – считает Новинский.

По его мнению, руководители западных стран, взявшие на себя роль посредников в урегулировании данного конфликта, в случае "продолжения украинской властью и провластной коалицией срыва выполнения минских соглашений" должны "вводить режим персональных санкций против основных саботажников и контрпропагандистов мирного процесса".

"Всем украинским политикам давно пора понять: поиск компромисса на Донбассе – это не компромисс с Путиным, – увещевает Новинский. – Это – компромисс внутри Украины и ради будущего Украины. Главная же задача сейчас – сломать сопротивление "ястребов" внутри страны". "Нам нужны коренные изменения и спасение отечественной экономики. Нам нужен мир и примирение в обществе, преодоление вражды и непонимания", – закончил Новинский.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини