MENU

7 действенных советов от укачивания

3069 0

Перед тем, как отправиться в долгое путешествие, нужно в первую очередь застраховать свой автомобиль. Важно позаботиться о любых видах расходов на лекарства, обновить полис медицинского страхования. Помимо этого, есть несколько правил, которых нужно придерживаться, прежде чем отправляться в путь.

Долгое путешествие не всегда бывает интересным и забавным. Головная боль, тошнота, потливость и отрыжка могут беспокоить некоторых, но главной проблемой стоит назвать укачивание, что является довольно распространенным явлением. Хотя это и не болезнь как таковая, но она может заставить нас надолго забыть о путешествиях.

Однако выход есть всегда! Мы подобрали для вас несколько не особо сложных правил, благодаря которым вы забудете о такой проблеме во время путешествий.

Переднее сиденье

Вы можете быть удивлены, но когда человек сидит за рулем, он менее склонен к укачиванию. Это может быть из-за того, что мозг использует все свои моторные команды для управления автомобилем.
Но если вождение не ваше, стоит выбрать переднее сиденье вместо этого. Если нет выбора, кроме как сидеть на заднем сиденье, старайтесь разговаривать и отвлечь себя.

Потребление алкоголя

Важно следить за своим рационом, прежде чем отправиться в путь. Убедитесь, что избегаете употребления алкоголя или курения. Кроме того, не стоит есть слишком много пищи. Продукты, имеющие сильный запах, или тяжелую и пряную пищу стоит избегать, если не хотите, чтобы во время поездки вас застало врасплох укачивание.

Сенсорная конгруэнтность

Во время поездки на автомобиле стоит обращать свой взор на фиксированную точку или на горизонт. Это позволит повысить сенсорную конгруэнтность, и вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

Самовнушение

Исследования говорят, что, когда мы твердим себе, что не заболеем во время путешествия, и объединяем это «словесное плацебо» с дыхательной техникой, успокаиваемся и начинаем чувствовать себя лучше.

Имбирь - ваш спаситель

Исследования показывают, что имбирь творит чудеса при укачивании. Это прекрасная профилактическая мера. Нужно потреблять 2 грамма имбиря, прежде чем сесть в машину. Но если вы принимаете препараты, разжижающие кровь, нужно проконсультироваться с врачом, прежде чем попробовать это средство.

Точки давления

Есть несколько вариантов, которые предполагают альтернативные методы лечения. Они не принесут никакого вреда, так что стоит попробовать. Массируя среднюю внутреннюю сторону предплечья, как говорят, можно ослабить тошноту и вылечить расстройство желудка. Массирование наколенников или легкие втирания в области под мочками также должны успокоить человека.

Только в крайнем случае - лекарственные препараты

Если ничего не работает, вы можете, наконец, зайти в аптеку и подобрать подходящие таблетки. Убедитесь, что у вас есть 30-60 минут, прежде чем отправиться в дорогу. Тем не менее, это должно быть действительно последним средством.

как избавиться от укачивания

Будьте смелей! Пробуйте разные средства. Жизнь слишком коротка, чтобы отказаться от путешествий из-за такой мелочи, как укачивание. Главное настройте свой ум, что это не такая большая проблема, тогда эти средства вам обязательно помогут!

Hot show life


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини