MENU

Китайский интернет-магазин стал дороже "Газпрома"

5548 0

Помните, некоторое время назад многие новостные ленты облетело сообщение о невероятном экономическом росте в китайской провинции Гуандун, ВВП которой даже превысило ВВП встающей с колен Россиюшки? Так вот, сегодня для любителей перчинки с камнем в голову соседям ещё очень интересное сообщение.

Так, китайский интернет-магазин, ориентированный на конечного потребителя, Taobao был оценён в $36 млрд! При этом, что бы вы понимали, ценен не столько сайт или услуги, которые оказываются, а сам брэнд – иными словами, это самое Taobao стоит $36 миллиардов!

Читайте также: Як Росія встає із колін, а насправді – лягає

А теперь самое интересное – сие китайское название по своей стоимости переплюнуло российскую монополию "Газпром", которая менее чем за 10 лет потеряла более 70% капитализации! То есть Taobao, фигня, которую уж точно каждый из вас раз в жизни произносил в далёком детстве, когда только учился говорить, оказалась дороже "Газпрома"!

Читайте также: Губительный круг РФ: когда дела – одна сплошная труба

Ну и как тут не повесится товарищу Миллеру, в не таком уж и далёком прошлом обещавшему стоимость "Газпрома" в $1 трлн? Или всё таки переиграли?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини