MENU

Заместитель министра образования Греба доказал на практике, что нет дна в аду

6172 2

Андрей Капустин пишет в своем блоге:

"Вы не поверите.

Но министерство образования Украины в лице заместителя министра Лилии Гриневич и руководителя аппарата министерства по совместительству, он же, выходец из кабмина Яценюка, некий Романа Греба, сумело доказать на практике, что нет ни предела прекрасному, ни дна в аду.

Поскольку этот самый Роман Греба своей подписью обозначил круг претендентов на пост ректора Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ).

Вычеркнув из этот списка действующего и.о. ректора Эдуарда Рубина.

Мотивировка - якобы отсутствие у Рубина необходимого десятилетнего педагогического стажа.

Это при том, что Рубина спокойно допустили к прошлым выборам.

Почему такое произошло - это вопрос к Роману Гребе, который в разных кандидатах разбирается лучше нас, иначе бы Кроль не подсовывал его Порошенко на пост члена Центральной избирательной комиссии по квоте "Народного фронта".

Однако эта кандидатура не по-детски возмутила общественность, и ценный кадр с поста заместителя министра кабинета министров спикировал в кресло заместителя министра образования.

Не имея, что характерно, никакой практики, связанной с образованием.

Ибо, если верить открытым данным, помимо поста заместителя министра и фигуранта ряда скандалов, связанных с созданием Нацагентства по предупреждению коррупции, этот самый Греба всю жизнь имел дело с адвокатским бизнесом, и, согласно украинской Википедии, является (или являлся) "членом наглядових рад ПАТ «Аграрний фонд», Державної іпотечної установи, «Ощадбанку» та «Укрексімбанку»...

Но то таке, от многогранности личности...

Фишка же в истории с грядущими выборами ректора в Харькове совсем иная.

Фишка в этой истории в том, что против всех допущенных мистером Гребой претендентов на пост руководителя одного из наиболее знаковых украинских ВУЗов, возбуждены уголовные дела.

Ибо по результатам министерского аудита их подозревают в хищении миллионов гривен в родном ВУЗе.

О чем имеется соответствующая запись в ЕРДР

(Плюс то, что аудит выявил еще и финансирование ОРДО-ОРЛО)...

А ХНУРЭ, что характерно, весьма плотно завязан на украинской оборонке...

(При этом мы помним, что Мордор третий год ведет против Украины войну)...

Прикидываете себе эту феерическую выставку предвыборной информации, где под биографиями кандидатов написано "в данный момент проходит по уголовному делу о хищении в ВУЗе в особо крупных размерах"...

Словом, такая организация выборов ректора это, вне всяких сомнений, очень свежее слово и в национальной кадровой политике, и в вопросах обеспечения национальной безопасности.

Потому что даже в Верховной Раде, славящейся обилием каторжан, депутатский корпус как то принято разбавлять чистыми кандидатами.

Не говоря уже о том, что якобы "отсутствие 10-летнего педагогического стажа" у Рубина отсылает нас к недавней истории о том, как в Украине отдельным законом разрешили быть генеральным прокурором человеку, вообще не имеющему профильного образования.
И шо?

Работает...

Кстати, о генеральном прокуроре.

Там, господин Луценко, в Харькове, есть в связи с этими "выборами" одна пикантная деталь: прямая родственная связь одного из фигурантов уголовного дела с одним из больших прокурорских чинов города...

Который так тупо отмазывает своего родственника, что даже стажер из внутренней безопасности легко нароет просто вагон компромата...

Может быть ГПУ есть смысл сперва разобраться в том, что наворотил мистер Греба с допусками-недопусками, а потом уже давать старт выборам?

А то за державу в который раз как-то обидно...".

Андрей Капустин


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини