MENU

Трагедия в Днепре: стало известно, кто ранил преступника, застрелившего полицейских

4000 0

Ольга и Артем. Полицейские, застреленные в Днепре

Вчера, 25 сентября, в Днепре в районе автовокзала мужчина застрелил патрульного полицейского и ранил его коллегу. По предварительной информации, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель авто начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем совершил несколько выстрелов и скрылся с места происшествия. Сотрудник патрульной полиции погиб, его напарница получила ранения, а вскоре умерла на операционном столе от ранения в позвоночник.

"Светлая память землякам из Национальной Полиции Украины, соболезнования их семьям. Стыдоба разгоняющим многочисленные неправды и особый ад спекулирующим и паразитирующим на всём этом", - написал  днепропетровский блогер Евгений Гендин.

"Теперь - холодно. Я разговаривал минут 20 в Мечникова с Хатией Деканоидзе, Вадимом Трояном и Владимиром Богонисом (спасибо Арсен Аваков и Артем Шевченко за личную помощь). И с некоторыми оперативниками.

Ход событий (из того, что можно). Без приукрашиваний, экшенов и легенд. Подозреваемый нарушил ПДД (по-моему, красный свет).

Экипаж прижал его возле автовокзала. Чувак начал пытаться "договариваться", потом оголил грудь, начал показывать боевые раны из АТО (на разных фотках виден большой рубец, это фото с регистратора). Полицейский сел пробивать подозреваемого по базе.

Подозреваемый достал ПМ, полицейский - свой Форт. Подозреваемый начал увещевать - типа, дай уйти, живой останешься и т.п. Как произошел выстрел (их было много - по-моему, 8 или 10 в совокупности) - выясняется. Как и выясняется - кто именно из патрульных успел нанести ранение подозреваемому.

Читайте также: Три вывода из сегодняшнего расстрела полиции в Днепре

Есть уже фото, где видно это ранение в брюшину, внизу. Розыск и все службы были подняты крайне оперативно. И Хатия, и Вадим отмечаеют очень чёткие действия (я не "соловей МВД", если что, это не моя тема, да и не водилось за мной такого)

Дальше идут некоторые подробности операции, которые они расскажут сами. Но экшена с "осадой церкви", "взятия заложников" не было.

Его загнали, взяли все связи, город (где он был на нелегале), он покинуть не мог, точек отсидеться не было. К тому же, огнестрел. В брюшину, внутренние органы серьёзно не задеты, и тем не менее. Он сам пришёл в Мечникова под чужой фамилией (Михайленко). По сути (я так понимаю) сдаваться. Где и был задержан и обезврежен ("Соколом" вроде). Пришел - по словам оперативников - уже "жёлтый", теряющий сознание.

Сейчас его оперируют, параллельно идут следственные действия.

Читайте также: Как в Днепре водитель маршрутки пытался остановить убийцу полицейских. ВИДЕО

Я не журналист. И не криминальный репортёр. Мне просто больно. Это мой Город, моя Страна. И моя Национальная Полиция.

Такое, увы, происходит во всех странах, со всяким уровнем ВВП.

Пожалуйста, думайте, не спешите выливаться и юзать кровь.

Да и вообще немножко помолчим.

upd: возможно, обновление информации.

Khatia Dekanoidze, Вадим Троян (Vadim Troyan), Володимир Богоніс

upd: первая экспертиза пули показала, что стрелял патрульный Артём. Не Ольга".

Евгений ГЕНДИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини