MENU

Журналист: У полицейских свой фронт – как в АТО, но в тылу

3566 0

Отказался "решить вопрос". Под угрозой смерти отказался отдавать оружие преступнику. Отказался позорить честь нового украинского мундира патрульного полицейского. Перед смертью – успел ранить убийцу.

Невозможно себе такое представить еще пару лет назад. Я вспоминаю, как мы все радовались запуску полицейской реформы. Искренним улыбкам этих ребят. Молодость, свежесть, желание перемен.

Читайте также: Розстріл поліцейських в Дніпрі. Відео з нагрудної камери поліціянта

Теперь радость сменяется холодной злостью – слишком многие хотят все это остановить. Слишком многим хочется, чтобы в стране все было так, как раньше. А этот парень и девушка буквально погибли за то, чтобы страна не вернулась назад. Не захотели они быть такими, какими их хотят многие представить. Продолжаю об этом думать. И хочется материться от беспомощности.

Читайте также: Почему не нужна презумпция правоты правоохранителей

У полицейских свой фронт – как в АТО – но в тылу. И это бешеный риск. Надо помогать патрульным. Поддерживать. Помнить, что преступность в стране зашкаливает. А настоящим офицерам-патрульным хочется сказать: спасибо за службу, ребята. Вот эта новая Украина стоит на ваших плечах в равной степени, как и на плечах солдат и горстки реформаторов в центре. Пусть теперь вы станете тверже и еще решительнее в своих убеждениях и любви к стране – в память о погибших. И пусть их гибель не будет напрасной.

Пётр ШУКЛИНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини