MENU

Как оставаться в хорошем настроении: 6 полезных привычек

4209 0

Современные люди уже забыли, как жить для себя. Дом-работа-дом - вот и весь жизненный маршрут. Как оставаться в приподнятом настроении, даже если ты в постоянном стрессе? Читайте ниже.

Сходи в приют для животных


Помимо позитивных эмоций от помощи бездомным собакам и котам, ты зарядишься энергией на весь день. Ученые заявили, что уход за животными имеет на нас серьезное физиологическое воздействие. Например, это понижает кровяное давление, провоцирует выработку гормона радости и снижает уровень гормонов стресса.

Помедитируй в тишине


Попроси близких оставить тебя на десять минут в покое. Сядь в расслабленной позе, прочитай про себя мантры и глубоко подыши. Опять же, медитация поможет сбалансировать гормональный уровень.

Читайте также: Психолог: Если хотите выжить в будущем - учитесь учиться

Отправься в поход


Туризм является одним из лучших выходов, когда на тебя нахлынула депрессия. Это тоже можно объяснить научно. Под солнцем организм "заряжается" витамином D, который считается главным помощником в борьбе со стрессом, сердечными заболеваниями и раком. Главное - это не забывать про солнцезащитный крем.

Займись спортом


Тебе требуется всего 30 минут кардио в день, чтобы получить заряд энергии. Бег или другая физическая нагрузка удваивают выработку эндорфинов в организме. Еще один бонус кардио - летом ты легко можешь похвастаться стройным телом в купальнике.

Больше спи


Бессонница - это частый спутник стресса. Ради того, чтобы лучше засыпать, тебе нужно отказаться от кофе на ночь, не отвлекаться на гаджеты и выбрать скучную книжку, под которую отойти ко сну не составит особого труда.

Читайте также: 9 правил, которые есть в жизни счастливых людей

Найди время для себя


Сделай маникюр, сходи на шопинг, подстригись, пройди курс массажа - уход за собой легко поднимает не только настроение, но и самооценку.

Хорошие новости


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини