MENU

Мы начинаем системную борьбу с рейдерством - нардеп Ивченко

34940 0

Аграрные форумы, которые прошли в областях Украины, показали, что в стране набирает обороты массовое рейдерство. Об этом во время брифинга по окончании согласительного совета парламента сообщил народный депутат от фракции «Батькивщина» Вадим Ивченко.

«Кто же, по сути, эти рейдеры? Регистраторы, нотариусы,  судьи и исполнительная служба. Поэтому фермеры и селяне ждут, чтобы мы защитили их собственность. Партия «Батькивщина» системно подошла к этому вопросу. Мы в пятницу создали Всеукраинский штаб антирейдерского движения, в состав которого вошли депутаты от фракции «Батькивщина», руководители профильных комитетов ВР, Ассоциация фермеров и частных землевладельцев Украины», - сказал Ивченко.

Читайте также: Альтернативы мораторию на продажу земли нет

Политик отмечает, что в каждой области руководители местных партийных организаций совместно с Ассоциацией фермеров также будут создавать локальные штабы. Их цель - придать гласности все те процессы, которые происходят в селах и районах.

«Хочу напомнить, что только в Кировоградской области, где находится 5% всей земли в Украине, за год было совершено около трех тысяч рейдерских захватов. При этот 2700 - результативные! Это то, что рассказывали нам люди. Мы будем защищать их системно: вести юридическое сопровождение, придавать гласности все рейдерские захваты, которые будут происходить в Украине», - заявил он.

Также Ивченко назвал номер горячей линии, по которому украинцы смогут обратиться  во Всеукраинский штаб антирейдерского движения: 0 800 50 40 40.

Читайте также: Необходимо вернуть спецрежим НДС для аграриев, - Ивченко

«Кстати, только за выходные на горячую линию поступило около 50 звонков со всей Украины с сообщениями о рейдерских захватах предприятий, земли и урожаев. Мы начинаем на это реагировать!», - подытожил нардеп.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини