MENU

Начальник Нацполиции в Донецкой области считает необходимым создание военной полиции

3191 0

На Донетчине за девять месяцев этого года зарегистрировано 128 убийств, из них 6 – на оккупированной территории, и это только небольшая часть из совершенных там, по которым мы проводим следственные действия; раскрыто – 109. Для сравнения в 2015 – 169, раскрыто – 138 и в 2014 – 269, раскрыто – 203. В последнее время несколько увеличилось количество умышленных убийств в "серой зоне" и в населенных пунктах на линии разграничения. Именно там, где доступ сотрудников полиции ограничен.

За последнюю неделю только в Первомайском Ясиноватского района совершено два умышленных убийства. Благодаря активной работе сотрудников полиции по "горячим следам", вчера за совершение одного из убийств в указанном селе были задержаны двое бывших военнослужащих. Вместо того, чтобы ехать домой, решили не расставаться друг с другом. Зарезали местного жителя и завладели его личным имуществом. Цена жизни – 500 гривен, такова стоимость похищенного. Преступники задержаны и водворены в изолятор.

Читайте также: Кінець Донбасу? Донецька ідентичність зникає

Также убийства мирных жителей в "серой зоне" и на линии разграничения происходят вследствие обстрелов террористов. В 2016 году погибли 33 мирных жителя, из них – 4 женщины и 29 мужчин, в 2015 год – 263 мирных жителя, из них – 14 детей, 93 женщины и 156 мужчин. Только за девять месяцев этого года следователи территориальных подразделений полиции Донетчины провели 800 осмотров мест происшествий при документировании последствий обстрелов территории области террористическими формированиями "ДНР". 

Читайте также: Монополія на помилку: чому я підтримую гасло "спочатку підкоряйся – потім оскаржуй"

Полиция Донетчины испытывает определённые трудности в проведении оперативно-розыскных и следственных мероприятий при расследовании тяжких и особо тяжких преступлений в населенных пунктах, которые расположены на линии разграничения и в "серой" зоне, а также преступлений, совершенных военнослужащими на территории дислокации военных частей. В связи с этим крайне необходимо создание военной полиции, которая могла бы проводить весь комплекс необходимых мероприятий при расследовании криминальных преступлений в зоне ответственности ВСУ.

Вячеслав АБРОСЬКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини