MENU

В ОРДО бурлит жизнь – преступная

2026 0

Преступная жизнь в ОРДО бурлит. Граждане, пострадавшие в "молодой республике" от рук преступников, с заявлениями обращаются в полицию Донетчины на подконтрольной украинской власти территории области. От безысходности и с надеждой на раскрытие преступлений, несмотря на то, что возможности для проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий у нас ограничены, люди продолжают обращаться с заявлениями в наши подразделения.

Читайте также: ОРДЛО вошли в десятку негосударственных субъектов с наивысшим уровнем насилия

За 10 месяцев текущего года зарегистрированы 411 уголовных правонарушений, которые совершены на временно оккупированной территории. Наибольшее количество обращений поступило из Донецка – 257, Горловка – 53, Макеевка – 36, Дебальцево – 25, Енакиево – 17 и Ясиноватая – 8.

Более всего жители в фейковой республике подвержены угонам личных транспортных средств. Зафиксировано 105 преступлений. Также кражи личного имущества (58) и факты мошенничества (21). Нам известно о 25 фактах, совершенных на оккупированной территории, убийств и 21 случае похищения граждан, кроме этого, поступили заявления о 17 инцидентах незаконного лишения свободы.

Читайте также: BBC: Новый ГУЛАГ. В тюрьмах ОРДЛО заключенных превратили в рабов

И это только официальные обращения. Полной статистики о криминогенной ситуации в ОРДО нет. Как говорят потерпевшие, на оккупированной территории преступления совершают боевики и "полицаи", а на себя заявления они не принимают, а то и вовсе грозят расправой.

ОРДО имитирует "молодое правовое государство", но это только имитация. Гопники всегда остаются гопниками и конец у них один – тюрьма.

Вячеслав АБРОСЬКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини