MENU

Тымчук: В ОРЛО – многочисленные акты "надругательств над государственной символикой "ЛНР"

4664 0

Нардеп Дмитрий Тымчук продолжает публиковать оперативные данные группы "Информационное сопротивление"

Российско-террористические войска на Донбассе усиливают обстрелы, применяя в том числе тяжелые вооружения (ствольная артиллерия, тяжелая бронетехника, а также 120-мм минометы), одновременно проводя демонстративные акции по "подготовке" выполнения условий рамочного соглашения Трехсторонней контактной группы по разведению сторон на трех участках (в частности, пропагандистская акция была проведена в районе Станицы Луганской, где представителями российских и подконтрольных местных СМИ проводилась видеосъемка демонстрационного разминирования участка местности и вывода "военнослужащих" "11-го сб 2-й омсбр (Луганск) 2-го АК "ЛНР" с одной из занятых позиций).

Высокая активность противника наблюдается по всему западному фронту зоны АТО, включая приморское направление, а также на луганском направлении – от Новозвановки, до Новотошковки и Крымского, эпизодически – в районе Счастье – Станица Луганская. Помимо автоматического стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулемётов, гранатомётов (как ручных, так и станковых), 82-мм миномётов, фиксировались случаи применения оккупантами бронированной техники (один раз, в районе Авдеевки, – танка, а также БМП-2, БТР-80, МТ-ЛБ), в районе Зайцево – ствольной артиллерии 152-мм, а также 120-мм миномётов.

Оккупанты продолжают вести активную разведку боевых порядков сил АТО, в том числе с использованием технических средств (БПЛА и средств РТР), фиксируется активизация ДРГ противника сразу на нескольких участках (окрестности Авдеевки и ДАП-а, южнее Донецка, западные окраины Горловки, на Луганском направлении – несколько отдельных участков вдоль Северского Донца).

В районе юго-восточнее Пищевика и Павлополя оккупанты неоднократно открывали огонь из 82-мм автоматических миномётов 2Б9 "Василёк", южнее – участок между Гнутово и восточнее Талаковки – эпизодические удары из 120-мм минометов (удары носили пристрелочный характер). Минометы работали с нескольких разнесённых позиций северо-восточнее Пикузов и юго-западнее Куликово.

Также 82-мм миномёты в беспокоящем режиме применялись противником по позициям украинских войск в районе Ясиновского переулка (Авдеевка), отдельные удары – по южной окраине данного населенного пункта. По шахте Бутовка велся активный огонь из 82-мм минометов и станковых гранатометов СПГ-9/9М.

Два коротких огневых налёта из 120-мм миномётов – по передовым позициям сил АТО юго-восточнее Майорска и в районе Жованка – Зайцево. Также в районе между Сокольниками и Крымским (Луганское направление) противник использовал миномёты 82-мм и 120-мм.

В районе между Лебединским и Саханкой оккупанты в течение 30 минут вели огонь из БМП-2 с позиции в балке, в районе южнее Докучаевска бронегруппа противника (БМП-1 и БТР-80) неприцельно, с коротких остановок, обстреляла передовые позиции сил АТО на юго-восток от города.

Читайте также: В ОРДО паника: у российских оккупантов и коллаборантов отобрали больше тонны харчей. Винят "украинскую ДРГ"

Фиксируется активное передвижение автотранспорта оккупантов в Буденновском районе Донецка (по ул. Баумана, Засулич, Эжена Потье). Всего за сутки – до 30-ти единиц автотранспорта, подразделение на МТ-ЛБ – на южное направление. Большинство техники принадлежит "5-й омсбр" противника.

На приморском направлении противник усиливает свою тактическую группу, занимающую позиции на север от Верхнешироковского. Через Безыменное на данное направление – колонна автотранспорта (три "Урала", "Камаз", два ГАЗ-66 с 120-мм минометами) и бронетехники (шесть единиц – один тягач типа БАТ-2, два МТ-ЛБ и три БМП-2).

В рамках мероприятий по "очистке" своего окружения, спекулируя на "сорванных государственных переворотах" в ОРДЛО, главари российских оккупантов и коллаборантов ОРДО (А. Захарченко и Д. Пушилин), активизировало работу по убеждению российских "кураторов" в необходимости проведения срочных "парламентских выборов в "ДНР" в ноябре. При этом активно используются тезисы о том, что такое развитие событий будет способствовать установлению полного контроля главарей российских оккупантов и коллаборантов, а также российских "кураторов" над всеми сферами жизнедеятельности в ОРДО. На данный момент российские "кураторы" пока игнорируют эти инициативы.

"МГБ "ЛНР" усиленно разгоняет информацию о том, что к "предотвращённому перевороту" в ОРЛО напрямую причастны "военные" – командный состав "6-го полка" из Кадиевки – в основном бывшие "дрёмовцы". Якобы их поддерживали некие российские чиновники из администрации президента РФ, вплоть до переброски в ОРЛО некоей "группы поддержки", состоявшей из российских боевиков. В данный момент поисками зачинщиков "переворота" в ОРЛО занимаются конкурирующие между собой группы ФСБ РФ и ГРУ ГШ ВС РФ.

Читайте также: РФ инициирует радикальное сокращение расходов на российских оккупантов и коллаборантов ОРДЛО – Тымчук

В ОРЛО (Хрустальный, Должанск, Антрацит) фиксируются, как указано в оперативных данных "правоохранителей" боевиков, многочисленные акты "надругательств над государственной символикой "ЛНР". В частности, с "учреждений" неизвестными лицами срываются флаги "ЛНР", которые в основном уничтожаются на месте. Данные факты известны и местным жителям – так, в н.п. Хрустальный организация "ветеранов ополчения" потребовала от местных "правоохранителей" и "МГБ" "немедленно найти и показательно наказать" виновных. Такое же требование к "спецслужбам" и "правоохранителям" выдвинули и главари российских оккупантов и коллаборантов ОРЛО.

Спецслужбы РФ активизируют работу на украинском направлении с территории Крымского полуострова. В частности, ФСБ РФ активизирует мероприятия по вербовке жителей Крыма, имеющих родственные связи на материковой части Украины. Кроме сбора информации об экономической, социальной и политической обстановки на неоккупированной территории, а также мониторинга настроений населения, перед завербованными ставятся задачи по выявлению граждан Украины, которые лояльно относятся к России и в дальнейшем могут быть задействованы при создании агентурных сетей в украинских городах.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини