MENU

"Это не реформа, а фарс", - бывший член аттестационной комиссии при МВД

3359 0

Большинство начинаний реформаторов строятся на компромиссе и уступках старой системе, а заканчиваются тем, что эта самая старая система "имеет" и реформаторов, и саму реформу. Об этом пишет в своем "Фейсбуке" бывший член аттестационной комиссии при Министерстве внутренних дел Украины Павел Кащук.

Итак, вчера на брифинге представители МВД и НП огласили "результаты" переаттестации, из которой наша команда публично вышла несколько месяцев назад из-за полной дискредитации процесса...

Уволено 14% оборотней? Многих столь малая цифра расстроила. Но не спешите расстраиваться, пора плакать, так как и эти цифры все равно завышены.

Читайте также: Перші підсумки атестації: 5257 міліціонерів не стали поліціянтами

Как и предполагалось, судя по всему, оглашена статистика решений только комиссий первой инстанции (поправьте, если я ошибаюсь). В таком случае нужно понимать, что из 14% до половины могли были быть восстановлены апелляционными комиссиями, затем еще часть восстановлена судами. В любом случае еще большое количество "худших из худших" вообще не проходили аттестацию воспользовавшись путями обхода.

Что имеем в остатке? Дай Бог, чтобы хоть 5% худших уродов были уволены. Большинству аттестуемых мы задавали вопрос: какое количество их коллег нужно уволить, чтобы очистить ряды МВД. Минимальная цифра, которую называли - 50%. Мы же получили 5%?
Это не реформа, это фарс.

Читайте также: Від громадськості приховують результати переатестації поліції - Сініцин

Причины? С самого начала большинство начинаний реформаторов строятся на компромиссе и уступках старой системе, а заканчиваются тем, что эта самая старая система "имеет" и реформаторов, и саму реформу. К сожалению, они не готовы признать свои ошибки и не готовы заявить, что им мешают работать. Этим молчанием фактически легитимизируют неудачный процесс перед обществом и западными партнерами. Что касается последних, то тут мне сложно понять причины - то ли слепы и не видят, то ли претворяются, то ли им просто пофиг... А жаль, ведь на них лично у меня были большие надежды в плане наведения порядке в клоаке под названием МВД.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини