MENU

Формула человеческого прогресса: безответственность и технологии

2961 0

Обратил внимание как на глазах существенно увеличивается количество людей сидящих в смартфонах, и при этом за рулем в городском потоке. Все чаще вижу виляющие джипы с серфающими водителями... Похоже на новый тревожный тренд.

Наблюдая за всем этим ужасом поймал себя на мысли, что перспектива появления беспилотных машин меня больше не пугает. Все как-то совпадает: безответственное вождение с новыми технологическими возможностями.

Поэтому уже начинаю визуализировать как автономные автомобили, едущие по правилам и с соблюдением скорости, не только не усугубят, но и существенно облегчат.

Читайте также: "Bloomberg: Действительно ли автомобили Тесла улучшают экологию?"

Хуже не будет. Через несколько лет так точно. Человеку будет уже просто некогда безопасно водить машину. Когда смсы, подкасты, соцсети, новости, ФБ-сообщения, вайберы-вотсапы, календари, имейлы и все остальное...

Похоже это вообще формула человеческого прогресса: безответственность + технологии. В связи с этим поздравляю всех нас. Мы подготовили почву к новому диалектическому скачку в светлое, безответственное, технологическое будущее.
Увидимся на Марсе.

Сергій КОШМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини