MENU

Radio Free Europe: Россия становится все более странным, просто сюрреалистическим местом

4848 0

Вот только несколько важных событий, произошедших в последние дни, о которых я хотел бы напомнить, вдруг вы что-то пропустили.

На этой неделе Россия заявила о начале масштабных учений по гражданской обороне с участием 200 тысяч сотрудников МЧС и 40 миллионов мирных жителей.

Незадолго до начала этих учений подконтрольный Министерству обороны России телеканал "Звезда" заявил о том, что "шизофреники из Америки готовят ядерное оружие, чтобы использовать его против Москвы".

Также на этой неделе Россия в одностороннем порядке вышла из двух ядерных программ с Соединенными Штатами.

А чиновники Санкт-Петербурга теперь обязаны сообщать в соответствующие органы обо всех контактах с иностранными организациями.

Россия становится все более странным, просто сюрреалистическим местом.

Режим Владимира Путина ведет себя так, будто уже находится в состоянии войны с Западом.

Читайте также: Bloomberg: Путин выдвинул ультиматум следующему президенту США. Забыл попросить назад Аляску

Москва предпринимает постоянные массированные кибератаки на западные учреждения, ведет информационную войну, пытается запустить ядерную гонку, нарушает воздушное пространство НАТО и мобилизует населения на случай военного конфликта.

Однако Запад, со своей стороны, отнюдь не ведет себя, будто находится в состоянии войны с Россией. И это действительно очень странно. Выходит так, будто Кремль ведет одностороннюю Холодную войну.

Сегодня это отчасти можно объяснить внутренней политикой Москвы, поскольку Кремль готовится мобилизовать общественность в поддержку четвертого срока президентства Путина. Это также вытекает из горячего желания путинского режима называться мировой сверхдержавой – и он готов пойти на все, чтобы создать эту иллюзию.

Читайте также: Вперед в прошлое: в России надумали отправлять школьников "в самый центр сражения"

Все это ставит Запад в парадоксальное положение.

Если Путину ответить, это даст ему именно то, чего он хочет. Но отсутствие реакции только поощряет Кремль на следующие провокации.

Оригинал – Брайан УИТМОР, Radio Free Europe

Перевод – Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини