MENU

Разводы. У нас в стране отношение к этому мелодраматичному процессу очень странное

5064 0

Разводы...У нас в стране отношение к этому мелодраматичному процессу настолько странное, что ой. Это где-то, в параллельной галактике, Анжелина Джолепитовна собрала шестерых детей и свои сорок с лишним лет гордо ушла в туман.

Здесь зрелой Светлане Бондарчук, после развода пишут ньюс, мать их, мейкеры: "Сдала сильно, молодится из последних лет, оно и понятно, ведь у Бондарчука- молодая и красивая, а женщина за сорок с детьми- кому нужна?".

Вот эта совковая потешная кривая установка в пустой голове у дураков она всегда раздражала...Этим летом я вела два совсем тяжелых развода, две грации по-разному выходили из крутого пике и для каждой - расставанье маленькая смерть...( А по эмоциональной шкале развод очень часто действительно приравнивается к смерти близкого человека)

Первая леди была совершенно зависима от супруга по всем фронтам, красивая киевлянка сорока пяти лет, двое сыновей, муж- крупный бизнесмен когда-то сказал: "Я тебя люблю, ты никогда ни в чем не будешь нуждаться, я даю тебе слово, выбери себе любимое хобби и занимайся красотой...". Чмокнул в макушку, и двадцать пять лет слово свое держал, а потом случились совсем серьезные деньги, пост, и как-то вдруг она случайно увидела в айфоне всплывшую томную переписку с юной двадцатилетней газелью, писавшей:"Хочу тебя и скучаю...".

Он не стал отпираться и пояснил, что у льва в прайде - много львиц и се ля ви, что же поделать, если альфа-самэц и просто красавчик в расцвете сил, который хочет и может иметь две семьи.

Молодая фея была крайне нахраписто и рьяно названивала на домашний, требуя соитий...И тогда Катя слегла. Первый психолог, проповедовавший теорию всепрощения и постулаты "всемужикиизменяютзаткнисьитерпи" не учел одного. Этот типаж женщин не может простить не потому, что эгоистичен или заносчив, это поразительно чистые девы без кожи, фарфоровые куклы, которые задыхаются и погибают от измен, Катю через три месяца терапии у горе психолога увезли на операционный стол, дала о себе знать миома, в один из дней Катя просто рухнула на улице в обморок из-за длившегося несколько дней кровотечения.

Реабилитация после операции была невероятно тяжелой, потому что за двадцать пять лет она не разу не простроила личных границ, она была никем в первую голову для себя, просто мама, просто жена, просто помощница в бизнесе мужа, тень. И тогда тело сказало, в ответ на эти издевательства: "Слушай, я не готово работать больше в таких условиях, я ухожу..".

Выдохнув и проплакав, перезагрузив всю систему, найдя в потьмах чужих желаний и надуманных обязательств себя, Катя сказала: "Стоп, у меня есть я, мы справимся, ничего в этой жизни страшного кроме смерти не происходит...". Подала на развод, привела себя в порядок, впервые за 25 лет вспомнила, что у нее когда-то была профессия и призвание, похудела на тридцать килограмм наконец, до этого вес спасательным кругом висел на боках, перекрасилась резко в рыжую бестию и решила играть по своим правилам....На последней встрече эта роковая леди улыбалась и говорила: "Знаете, Инна, это смешно, мы с мужем безумно любили экзотические путешествия, летали в далекие уголки планеты, а путешествие к самой себе оказалось самым увлекательным.."

Читайте также: Ошибки супругов, которые рано или поздно приведут к разводу

Вторая фемина выходила гордо из отношений сама. Але - сорок, это был второй брак, бегство из первого, в первом - сумасшедшая любовь и секс с невероятным нарциссом красавчиком, дикая страсть и крышеснос, побои, измены, издевательства и дым коромыслом.

Второй брак Аля решила сделать лекарством от первого, на горизонте возник чудесный мужчина, верный, тихий, скромный, заботливый и нежный, он сразу сказал: "Я хочу заботиться о тебе и о детях всю свою жизнь и приму тебя любую...". И принимал ее любую, она изменяла ему, путешествовала по миру, пока он занимался ее детьми и оплачивал бесконечных нянь и репетиторов старших, кутила и канканировала, вытирала ноги и устраивала настолько мерзкие и грязные истерики, что он пару раз ложился с инфарктом.

А потом ей стало мерзко ....От самой себя, от того, что мстит этому большому плюшевому доброму медведю за всех бывших, которые били, насиловали, издевались, которые отправляли на аборт и разрывали своим равнодушием, как когда-то собственный отец садист, насиловавший Алю с пятилетнего возраста. В первую встречу Аля начала претенциозный разговор о своем всепрощяющем супруге сначала так: "Вы понимаете, Инна, он же слизняк, он же совершенно бесхребетное нечто, он застал меня дважды с любовником в нашем доме и хоть бы ударил, он оплачивает все мои капризы, он сдувает пылинки и безропотно сносит весь ужас, который я творю, вечная жертва, мне хочется его придушить за его щенячий взгляд, если бы он не оплачивал счета детей, бросила бы это ничтожество...".

А спустя много много часов работы был разговор, Аля плакала, и тихо говорила: "Прости, я - дрянь, я никогда тебя не любила, ты же знал это и терпел столько лет, я не тебя ненавидела, я себя ненавидела, я больше не могу тебе столько крови портить и уничтожать тебя, давай разведемся..." И были объятья...и был тяжелейший развод, потому что тому, кто еще сильно любит всегда тяжело отпустить того, кто разлюбил или не любил никогда... Были месяцы затишья... а сейчас - нежная дружба и штиль...

Как там у Антонова.. Любовь бывает долгая, а жизнь еще длинней, золотые свадьбы это прекрасно, и если есть рядом у вас перед глазами пример людей, которые трепетно и нежно относятся друг к другу даже после пятидесяти лет совместной жизни, это восхитительно, но так не у всех, и коль скоро так не случилось у вас, нет смысла рвать на голове волосы, винить себя и причитать о том, что вы что-то не смогли и не доглядели, каждый на этой земле рисует свой узор судьбы: у кого-то любовь до гроба, у кого-то восемь браков и двадцать семь внуков.

Вместе можно быть, пока хочется, если внутри семейной лодки нет трещин от боли и измен, от равнодушия и предательств, тогда в ней можно плыть, а уговаривать себя совершать кругосветку в дырявом суденышке - занятие гиблое, развод это не конец жизни, часто это квантовый переход и выход вверх, к новому себе, когда вы решаете для себя четко и внятно:"Я устал(а) бояться одиночества, терпеть, оправдывать чьи-то ожидания и нести на своих плечах все, устал прощать, подстраиваться, входить в положение и играть, устал предавать себя... у меня больше на это нет сил, хватит!".

А как это было у вас?

Inna Sergeevna


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини