MENU

В президентской гонке США наступил решающий перелом

5242 0

Судя по всему, в президентской гонке США наступил решающий перелом. После бесконечного ряда скандалов, которые завершили бы карьеру любого американского политика кроме Трампа, похоже, даже он смог переполнить чашу терпения общества.

The Washington Post опубликовала видеозапись совершенно безумной по любым меркам беседы Трампа с шоуменом Билли Бушем десятилетней давности. В этой беседе Трамп, по сути, признается в домогательствах (sexual assault) против многих женщин.

Влиятельные республиканцы один за другим отзывают свою поддержку кандидатуре Трампа: на данный момент свою позицию озвучили Джон Маккейн, Кондолиза Райс и ряд сенаторов. Источники CNN (как, впрочем, и почти всех других топ-СМИ) сообщают, что республиканская партия всерьез раздумывает над тем, чтобы попытаться надавить на Трампа и заставить его отказаться от участия в президентской гонке, чтобы окончательно не дискредитировать республиканцев. Ведь на кону не только президентская должность, но и результаты выборов в Сенат, где трамповские безумные выходки могут стоить партии большинства.

Вероятность того, что Трамп снимется с выборов добровольно мала: он уже заявил о том, что отступать не намерен. Впрочем, республиканская партия способна лишить его существенной части финансирования, да и после этого скандала может оказаться, что чтобы там не думал Трамп, президентская гонка для него уже окончена.

Иван Примаченко


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини