MENU

Прелюдия к новой военной базе США в Норвегии

1630 0

Недавно писал о том, что Швеция окапывается на острове Готланд, отправив туда ни много ни мало, а полк Norrbotten в полном боевом фарше. Но то было тогда, а сейчас другая интересная новость из скандинавских просторов, а именно – в Норвегию прибудут 300 морпехов США и разместятся там на военной базе Вернес на неопределённый промежуток времени...

Читайте также: Шведы окапываются на Готланде всерьез и надолго. ФОТО

Итак, Норвегия, член НАТО, принимает у себя три сотни американских солдат. Собственно, ничего удивительно, ведь обе страны члены альянса, но происходит это на фоне резко ухудшившихся отношений между США и РФ.

Кроме того, в норвежских СМИ уже сообщают, что это прибытие морпехов ничто иное как подготовка к обустройству в регионе военной базы Армии США, хотя официально сообщается лишь о подготовке к длительным и многочисленным совместным учениям.

Читайте также: Неадекваты на Су-27 опять вторглись к финнам

В итоге, что мы имеем? Скандинавы напряжены как никогда. Норвежцы насторожены, шведы нервничают, а финны и вовсе в шоке от полетов российской авиации в своём воздушном пространстве в двух минутах от Хельсинки. Ну и как следствие, все эти нервы не приводят к добру, которым в свою очередь является появление в ранее демилитаризированных районах военнослужащих этих стран и это в лучшем случае... В худшем – американских военных баз.

Переиграл же!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини