MENU

Украина из-за действий власти оказалась под сильным международным давлением - České noviny

1417 5

 

Вновь избранный президент России Владимир Путин выступает против бойкота чемпионата по футболу из-за дела Юлии Тимошенко, заключенной в тюрьму и избитой охранниками, - сообщает издание České noviny.   Спорт не следует смешивать с политикой, - сказал Путин.

Многие западные политики в связи с нарушением прав человека и сворачивания демократии приезжать в Украину на чемпионат Европы по футболу, который Украина должна провести совместно  с Польшей, не собираются.

«Я думаю, что спорт не должен, ни при каких обстоятельствах, быть смешан с политикой, торговлей и другими проблемами», - сказал Путин. Он добавил, что спорт должен оставаться только спортом.

По данным DPA он также заявил, что Россия могла бы принять в свою страну на лечение бывшего украинского премьер-министра, который страдает от грыжи межпозвоночного диска, но украинские власти отказались от такого жеста Путина.

Вместе с тем, Путин подверг критике семилетний тюремный  приговор Тимошенко, который присудили экс-премьеру якобы  из-за невыгодно контракта на поставку газа. Он подчеркнул, что  договор подписан в соответствии с законом. 

Украина из-за действий власти в отношении Тимошенко оказалась под  сильным международным давлением.

Бойкот  объявлен не только не только чемпионату Европы по футболу, но и саммиту Центральной Европы, который должен состояться на высшем уровне в Крыму  на следующей неделе.  От участия в саммите уже отказались десять президентов, в том числе и президент Чехии Вацлав Клаус.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини