MENU

Failed state начинается с неуважения и нелюбви к собственной стране

2693 0

Отдельные как бы политические деятели много пишут о Ukraine fatigue - утомленности от Украины, которая проникла в вашингтонские кабинеты.

По прошествии нескольких дней в США могу сказать, что никакой утомлённости пока не заметил. Зато я заметил, с каким удивлением некоторые эксперты по Украине реагируют на простые казалось бы слова. Слова о том, что Украина - состоявшееся государство.

Государство - победитель. Потому что именнос Украина, ограбленная и изнасилованная марионетками Путина, смогла остановить Россию и её огромную армию и её мощные спецслужбы. Да, путём потери части территории. Но сохранив государственность. Покажите мне другое государство с такой волей к жизни. Именно Украина идёт, пускай медленно, по пути реформирования.

При этом необходимость трансформации понимает и народ и как никогда большая часть политической элиты. Покажите мне другое государство, которое за два года, в условиях огромных финансовых проблем, с нуля восстановило бы армию. Как будто эти простые вещи никто им раньше тут не говорил.

Всем в США мы пытаемся донести простую мысль: Украина - победитель. У Украины есть видение своего места в современном мире.

Именно нам выпала великая честь - стать щитом и копьем западной цивилизации в её битве с реинкарнацией Империи Зла. Пускай не все западные элиты это понимают, но битва уже началась.

Именно Украина должна консолидировать страны Балто-Черноморского бассейна для формирования новой мощной геостратегической дуги безопасности. Именно мы должны взять на себя ответственность за регион после того, как кризис и центробежные процессы запустят дезинтеграцию России.

Я с уверенностью могу сказать, что высокие кабинеты инфицируются ukraine fatigue от нас самих. От политиков, которые вместо консолидации, катаются по мировым столицам с жалобами на друг-друга. От гастролеров, которые вместо того чтобы говорить от имени Украины, говорят от имени своего клана, группы, партии или, часто, от имени своего раздутого эго.

Например, когда американские политики слышат о том, что США должно ввести санкции не против Путина, а против украинских политиков - это звучит для них как маразм. У них буквально ломается мозг. В таких разборках мы выставляем себя туземцами, недостойными уважения.

Failed state начинается не с плохой власти, а с потери веры в свою страну и в собственные силы. Failed state начинается с неуважения и нелюбви к собственной стране.

Любите Украину, верьте в неё и действуйте. Самоуважение порождает уважение со стороны третьих лиц.

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини