MENU

Опросы показали: Путин и правительство продолжают терять доверие населения

4161 0

На президенте России Владимире Путине сконцентрировано повышенное международное внимание из-за его предполагаемого вмешательства в президентские выборы в США, систематических нарушений со стороны России воздушного пространства стран НАТО, расширения военных баз за границей российской территории, и споров с США о том, как лучше урегулировать сирийский конфликт. Но последние опросы общественного мнения показывают, что работа режима по расширению присутствия России в глобальном мире напрасна, когда дело доходит до самого российского народа.

Только 26 % россиян доверяют своему правительству, хотя аналогичный показатель предыдущего года составлял 45 %, и только 22 % верят Госдуме, сообщил The Moscow Times, ссылаясь на данные независимого аналитического центра "Левада-центр", в четверг.

Путин, которому недавно исполнилось 64, теряет свою популярность, его рейтинг доверия продолжает падать. Опрос показал, что 74 % россиян доверяют Путину - это на 6 % меньше показателей прошлого года.

Читайте также: Россию захватывают страх и апатия - Эхо Москвы

Падение имеет большое значение, учитывая, как россияне обычно хвалили Путина, даже несмотря на экономические трудности, усугублённые западными санкциями, появившиеся после аннексии Крыма в 2014 году. В исследовании, опубликованном агентством "Pew Research Center" в июне 2015 года, говорилось о том, что россияне одобряют политику Путина по отношению к Китаю (90 %), США (85 %), Украине (83 %) и его энергетическую политику (73 %), хотя почти три четверти опрошенных считали, что экономика страны находится в упадке.

Последний опрос "Левада-Центра" подтвердил цифры мартовского опроса, который тоже показал падение популярности Путина. Результаты, полученные после опрашивания 1600 человек, показали снижение с 83 % до 73 %, согласно агентству "TIME". Недоверие Путину также выросло с 14 % до 19 %.

Читайте также: Россияне все больше прозревают, что СМИ их дурят

22 % одобряют внешнюю политику Путина, а опрос, проведенный в феврале, продемонстрировал, что 65 % населения страны хотят, чтобы Путин победил на выборах в 2018 году.

Оригинал на International Business Times
Перевод: Андрей САБАДЫР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини