MENU

"Порошенко и армия чиновников ищут возможность проигнорировать Е-декларацию", - блогер

3307 0

Я однажды как-то грубо высказалась в адрес президента по поводу его очередного обещания о безвизовом режиме с Европой, который мы, якобы должны были получить уже в октябре. Один из комментаторов, не помню, кто, написал мне. что готова ли я буду извиниться перед президентом, если мы таки получим безвиз?

Теперь мне хотелось бы спросить у этого комментатора, жаль, что не помню, кто это, готов ли он извиниться за то, что обещание безвиза в октябре мягко перенеслось на ноябрь?

Я очень хорошо понимаю ответ в принципе.

Т.е., не все зависит от президента. Он делает все, что может. Но не он лично дает нам этот режим и не он забирает.

А вот если бы мы таки его получили, то это была бы исключительно заслуга президента. Я точно уверена, что меня просто забросали бы требованиями публично извиниться за незаслуженное оскорбление Гаранта.

Но вот, что любопытно. Защитники Первого лица совсем не помнят о том, что "безвизовый режим уже к началу 15 года" - был практически главным аргументом выборов в один тур. Ну и, конечно же, окончание АТО за считанные часы, и возврат границ Украины.

И каждый раз они требуют нас всех извиниться, если ВДРУГ обещания, которые переносятся из месяца в месяц, исполнятся. Но никто из них не собирается извиниться перед нами за их патологическое невыполнение.

Вы помните пафосное, ярко жестикулируемое выступление президента, когда он говорил на трибуне о том, что вот уже с 15 августа "Все! Абсолютно все чиновники заполнят Е-декларации!!! Все вывернут карманы перед народом! И не останется НИ ОДНОГО (!!!) недоторканого!!!"

Читайте также: После заявления Порошенко в Брюсселе стало понятно, что мира мы не увидим никогда - Богуцкая

Говорил ли тогда президент о себе, когда упоминал про "ни одного недоторканого", неизвестно. Факт в том, что сегодня - 22 октября, а этот самый "недоторканый" так и не подал декларацию ни 15 августа, ни 15 сентября, ни 15 октября.

Оказывается, что из огромного количества чиновников, заполнили этот документ какие-то жалкие проценты. Остальные, вместе с этим "недоторканым" ищут возможность незаполнить. Или возможность объяснить происхождение миллионов, миллиардов. Если всю жизнь был на гос. службе какими-то другими путями Или вообще никому ничего не объяснять..

Понимаю, здесь тоже не все от него зависит. Система несовершенна.

Вчера Рада решила поднять себе зарплаты в бюджете на 2017 год. Удивительным образом. 2017 год для них начнется уже через неделю. В ноябре 16-го.

Если вы спросите у меня, что я думаю на этот счет. Отвечу.

Убеждена, что только паре десятков депутатов это повышение необходимо для жизни, как социальное обеспечение. Остальные имеют совсем другие доходы и эта зарплата им и вовсе не нужна. Зачем же тогда ее повышать в 2 раза в такое сложное для страны время?

Так вот. При такой высокой официальной зарплате легче расписать приобретенное "в рассрочку или в кредит" имущество. Быстрее и удобнее можно будет отчитаться перед европейскими институтами, что в Е- декларациях все честно. Чиновники богаты не потому что они - воры, а потому что у них достойные зарплаты.

Все продумано. Срок заполнения деклараций будет продлен, т.к. в системе - ошибки, которые необходимо срочно исправить. Система декларирования несовершенна, не имеет нескольких уровней защит и т.д. За этот месяц можно будет часть имущества списать на дальних родственников, часть оправдать высокими зарплатами, позволяющими гасить рассрочку, а часть имущества "взять в кредит" на пожизненно под очень низкие проценты.

Но мне, почему-то кажется, что в Европе не идиоты. Поэтому я почему-то уверена в том, что в ноябре мы услышим от Гаранта, что к Новому году ну вот обязательно получим безвизовый режим с Европой.

Хотя все может быть. Конец ноября для нашей страны - роковой. Может оказаться, что Президента так сильно прижимает Путин, что он вынужден отказаться от безвизового режима с Европой. Не факт. Но вариант.

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини