MENU

Московские монстры молдовского Хеллоуина

3861 0

Игорь Додон (справа) во время встречи с Владимиром Путиным

Заявление Игоря Додона, лидера и вероятного победителя президентских выборов в Молдове, о "российском Крыме" - весьма красноречивый знак и для Украины. И дело не в том, что это признание аннексии и нарушения международного права.

Заметьте: эти президентские выборы в Молдове - первые за всю историю прямые выборы. То есть, президента выбирает население напрямую, а не парламент. И вот эти прокремлёвские настроения - реальный выбор граждан.

Нищета и коррупция в постсоветских государствах именно так влияет на избирателя: он становится податлив и крайне чувствителен к имперской пропаганде, превращается в добровольного адепта "русского мира". То есть, молдовские "кремлезомби Хеллоуина", которые пойдут 30 октября отдавать свои голоса за Додона и неоимперию, - это закономерные плоды именно нищеты общества и коррумпированности власти.

Читайте также: Европа так же под прицелом "Искандеров", как и Украина

Никакие кровавые жертвы на Донбассе и унижения от оккупантов в аннексированном Крыму (от которого значительная часть украинских граждан до сих пор просто не готова отказаться) не станут препятствием для точно такого же выбора нищего большинства в Украине. Именно в этом и состоит, по сути, основная обязанность власти: любыми методами позаботиться, чтобы это большинство перестало быть нищим. И, соответственно, перестало угрожать суверенитету страны.

Обеспеченные и здоровые не купятся на какую угодно громкую пропаганду. Тогда как нищим и больным достаточно одного не самого умного лозунга для выбора, который станет окончательным приговором.

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ, для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини