MENU

Обзор фискального момента. За все заплатит средний класс, одинаково презирающий воровство и бедность - мнение

2849 0

Интрига не в том, что у можновладців полно добра. Кто ж сомневался. На некоторых должностях у нас за неделю пребывания капиталы сколачивают, а тут четверть века бесконтрольного управления финансовыми потоками, притоками и затоками. Так что интрига в другом.

Почему обнародовали статки? Кто заставил? ( Именно кто, поскольку «что» у нас заставить не может, нет таких обстоятельств).

Судя по дружному написанию-признанию, команда на откровенность в сбережениях поступила либо из такого штаба власти, о котором мы не знали, либо родилась в результате хитрого замысла.

Если все откроют карты сразу, то на всех дела завести не смогут. Нет ни правового, ни экспроприационного механизмов. Народ поскрипит зубами, плохо представляя ценность 1000 бутылок Шато Марго 2000 года, да и успокоится, с горя попивая кризисный самогон. Да и где уверенность, что показали все, а не облагаемую нашими проклятиями мизерную часть?

Наконец, почему неслыханная щедрость по минимальной зарплате совпала с невиданной жадностью в максимальных суммах? Это такой компенсационный механизм завели? Дескать, раз мы обогащаемся с убытков, то и вам будем платить из пустой казны.

Для кредиторов получится отличная история по выполнению всех требований открытости и неуемной социальной заботы. Видимо, на нее расчет.

Читайте также: Триллионы наличными, церковь и билеты в космос. ТОП деклараций, которые удивили Украину

Тактическую партию конца нынешнего года выигрывают две категории населения. Самые бедные и самые богатые. Бедные, кроме пищи для разговоров долгими зимними вечерами, получают субсидии и уравниловку в доходах. Богатые легализуют наличные капиталы, создавая прецедент неподсудности за необъяснимо возникшее богатство.

Читайте также: "Я продам весь свой бизнес", - Порошенко обнародовал декларацию

А за все расплатится средний класс, или та незначительная часть населения, что одинаково презирает воровство и бедность.

Олександр ПРИЛИПКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини