MENU

Депутаты БПП Анатолий Матвиенко и Михаил Довбенко "забыли" указать в е-декларации кипрский офшор – СМИ

862 0

Заместитель главы фракции БПП Анатолий Матвиенко не указал в е-декларации долю супруги в офшорной компании DOSELI LIMITED. Как пишут "Политические известия в Украине", согласно Сертификату акционеров компании DOSELI LIMITED от 4 декабря 2013 года Ольга Матвиенко владеет 400 акциями компании. Такое же количество акций принадлежит давнему партнеру Матвиенко народному депутату Михаилу Довбенко. Однако ни Матвиенко, ни Довбенко причастность к компании в декларации не указали.

Документ издан Регистратором компаний департамента регистратора компаний и официального ликвидатора Министерства коммерции, индустрии и туризма Республики Кипр. Также совладельцами компании являются житель Ивано-Франковска Тарас Виноградник и киевлянин Валерий Новиков. По информации сайта "Наши гроши", и Виноградник, и Новиков являются бизнес-партнерами Матвиенко. Так, учредителями созданного в 2006 году ООО "Маодот-1" были народный депутат Довбенко и жена Матвиенко Ольга Матвиенко, президент Ивано-Франковской областной федерации дзюдо Виноградник, бывший заместитель председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Виктор Костючик, а также Новиков.

При этом в декларации Матвиенко в графе про бенефициаров ничего не указано.

А в декларации Довбенко указано лишь, что его супруга Татьяна является конечным бенефициаром компании "Маодот".

Издание напомнает, ранее стало известно, что народный депутат от "Блока Петра Порошенко" и бывший первый секретарь ЦК Комсомола Украины Матвиенко внес в декларацию за 2015 год храм. Декларация размещена на сайте реестра деклараций госслужащих. Среди перечня недвижимости, которую нардеп указал в декларации, оказался храм Успения Пресвятой богородицы в селе Бирливка Винницкой области. Площадь храма – 40,9 кв м.

Также в Бирливке парламентарий арендует у Бершадской районной государственной администрации земельный участок площадью 1500 кв. м. Кроме того, Матвиенко задекларировал земельный участок в селе Агрономичное Винницкой обл. площадью 5000 кв. м и гараж в Киеве площадью 43,8 кв. м. В совместной собственности депутата, его жены Ольги и сына Павла находится киевская квартира площадью 114,5 кв. м.

Согласно е-декларации, Матвиенко пользуется комнатой площадью 62,5 кв. м в доме отдыха "Конча-Заспа" Государственного управления делами.

В документе также указано, что супруга замглавы фракции БПП владеет гаражом в Киеве (площадью 14,5 кв. м), квартирой в Виннице (площадью 78 кв. м), домовладением и земельным участком в селе Лесники под Киевом (площадью 839,8 и 1200 кв. м соответственно), жилым домом в Ивано-Франковской обл. (107,3 кв. м) и квартирой в столице площадью 117,1 кв. м (последняя находится в совместной собственности Ольги Матвиенко и иностранной гражданки Лизы Матвиенко).


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини