MENU

Ученые создали карту самых красивых мест Европы

2587 0

Американские картографы составили уникальный географический путеводитель.

Группа ученых из Университета Северной Каролины (США) составили необычную карту самых красивых мест Европы. Для этого они использовали фотографии, размещенные пользователями социальных сетей на своих страницах после возвращения из путешествий по европейским странам. В расчет брались только снимки ландшафтов, то есть - природы. Аналитические выкладки и схемы исследователи опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Читайте также: 6 удивительных вещей, созданных человеком, которые можно увидеть из космоса. ФОТО

Как и ожидалось, в кадр попали горы, реки, озера и моря. География фотохостингов концентрируется, в основном, в районе Альп, Апеннин, Пиренеев, Северо-Шотландского нагорья, Корнуолла в Англии, Лигурии в Италии и Коста-Бравы в Испании.

Читайте также: Непреходящая красота космоса. ФОТО

Ученые не удивились тому, что чем дальше от крупных населенных пунктов и знаменитых курортов находится объект, тем менее он популярен. Тем не менее, эти очевидные факты они посчитали нужным нанести на карту самых привлекательных для туристов местностей Европы.

Красным на карте отмечены самые исхоженные туристические тропы, концентрация зеленого цвета говорит о степени популярности маршрутов.

Allnews


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини