MENU

Насколько богаты американские политики

2513 0

В Америке разбогатеть "на политике" почему-то не получается. Практически ни у кого. Ни у политиков, ни у чиновников. По крайней мере до выхода на пенсию. Об этом в блоге на сайте "Лига" пишет украинский предприниматель Александр Деркач.

В отличие от тех могущественных и вороватых сенаторов, с которыми всю жизнь сражаются Брюс Уиллис и Марк Уолберг, в реальной жизни это люди тихие и законопослушные.

Только 268 из 535 членов Конгресса США, котрый распоряжается годовым федеральным бюджетом в 4 триллиона долларов, являются миллионерами. При том, что 80 человек сидят там уже по 20 и более лет.

Читайте также: Триллионы наличными, церковь и билеты в космос. ТОП деклараций, которые удивили Украину

Средний размер состояния члена Конгресса - 1,05 миллиона долларов. Ежегодный прирост совокупного богатства всех конгрессменов составляет менее 5 процентов.

В Америке около 600 миллиардеров, но ни один из них почему-то не спешит идти "в депутаты". Не хотят на халяву летать через ЗОД и получать компенсации на житло. В общем, дураки а не миллиардеры.

Самый богатый человек в представительной ветви власти США - конгрессмен Даррелл Исса от штата Калифорния с 464 миллионами. Самый богатый наёмный чиновник - госсекретарь Джон Керри с 236 миллионами, унаследованными его женой от продажи кетчупов Heinz. Десятка (!) самых богатых политиков США, включая губернаторов, конгрессменов и чиновников федерального уровня заканчивается на нищебродской цифре в 112 млн. долларов.

Читайте также: Держдеп США озвучив реакцію на е-декларації

И, кстати да, все они, начиная с 1978 года, ежегодно до 15 мая обязаны подавать подробные декларации со всеми доходами и расходами, превышающими 1000 долларов. И по женам тоже. Что они и делают, думаю, очень аккуратно и без дурных шуток.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини