MENU

Отставка Саакашвили может быть согласованной игрой с Порошенко против Тимошенко, — политолог

5261 0

Отставка губернатора Одесской области Михаила Саакашвили могла быть заранее согласована с Президентом Украины П. Порошенко. Это своего рода игра, которая направлена против лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко. Такого мнения придерживается политолог, руководитель программ внутренней и международной политики Украинского Института Будущего  Юрий Романенко.

Он отметил, что сейчас для действующей власти самым опасным соперником является Юлия Тимошенко. Саакашвили пошел в отставку, чтобы стать альтернативной оппозицией.

При этом экс-губернатор прекрасно осознает, что развернутся «по полной» без медийной поддержки в Украине невозможно, поэтому ему нужен сильный партер. Романенко, считает, что для этих целей Саакашвили не подходят ни «Батькивщина», ни «Народный фронт», ни тем более «Оппозиционный блок». Что касается «Самопомощи», то у ее лидера Андрея Садового и без того хватает проблем в связи с мусорным кризисом во Львове.

Читайте также: Відставка Саакашвілі. Реакція соцмереж

Политолог предположил, что демарш Саакашвили мог быть заранее согласован с Порошенко для совместной борьбы против Юлии Тимошенко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини