MENU

Ляшко возмущен решением Еврокомиссии по трубопроводу OPAL

4000 0

Решение Европейской комиссии, которым российскому Газпрому разрешено увеличить прокачку газа по трубопроводу OPAL в обход Украины, прямо угрожает национальным интересам и экономической безопасности нашего государства.

С таким заявлением выступил лидер Радикальной партии Олег Ляшко на своей страничке в Фейсбуке.

Ляшко также подчеркнул, что евробюрократы под вымышленными предлогами в который раз отказывают украинцам в предоставлении безвизового режима, хотя все условия для этого нами были выполнены год назад.

Читайте також: Ляшко перший, хто пояснив походження своїх заощаджень - політолог

«Евробюрократы водят нас, украинцев, вокруг пальца, потому что им это позволяет делать наша власть, которая не способна эффективно и настойчиво отстаивать наши национальные интересы. У меня нет никаких частных или коммерческих интересов ни в России, ни в Европе, ни в офшорах, поэтому я никому не позволю держать украинцев за дураков. Место Украины в Европе, но не на любых условиях, как это нам предлагают. Поэтому я требую от Еврокомиссии немедленно выполнить свои обязательства перед Украиной, или пусть идут к черту со своими унизительными для украинцев условиями», - отметил лидер Радикальной партии.

Также Ляшко снова требует от президента и правительства инициировать пересмотр соглашения о зоне свободной торговли в части радикального увеличения квот на беспошлинную поставку продукции наших производителей на рынки Евросоюза.

Читайте також: Ляшко обґрунтував всі прибутки за 10 років. ДОКУМЕНТ

«Пока что действительно свободной торговлей здесь и не пахнет. Взамен власть в обмен на очередной кредит, который нам надо будет возвращать с процентами, хочет лишить тысячи украинцев работы и заработка, возобновив варварский вывоз из Украины необработанного леса-кругляка и продавая нашу землю. Но мы никому не позволим лишать украинцев достойной жизни, превратив нашу родную страну в сырьевой придаток», - подытожил Олег Ляшко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини