MENU

Блогер: Саакашвили взял низкий старт на президентское кресло

3057 2

Что же, то о чём я говорил чуть меньше года назад, таки воплощается в реальность - Саакашвили идёт на конфликт с властью и выступает, непосредственно, против президента. Но не как против ярого антагониста, а как против не оправдавшего надежд политика. Есть в этом нечто парадоксальное, но всё же, не отвлекаемся от действа.

Сегодня на брифинге Михаил Саакашвили не только, в очередной раз, представил свою политическую силу, но и сделал целый ряд заявлений, которые сигнализируют лишь об одном - ему мало было Одессы, ему не лестно премьерское кресло, его цель - президентство в Украине.

Буквально вчера я писал о том, что у Саакашвили в борьбе за власть по Украине в целом, куда больше шансов, нежели добиться успеха в Одессе и все причины тому я называл. При этом, он вновь говорит о досрочных выборах, что и логично, ведь если он на них пойдёт со своей новой "политической силой" то не побоюсь предположить - добьётся оглушительной победы или, иными словами, большинства в Верховной Раде. Ведь, если в Одессе он уже не так популярен, как год назад, по ряду объективных причин, по Украине его рейтинг растёт. И не совру, если скажу, что Саакашвили один из тех немногих политиков в Украине, на сегодняшний день, который если решит собрать Майдан 3.0, то люди на него придут. Причём сознательно и по доброй воле, а не как те двухсот-гривневые проститутки, что намедни под Одесской ОГА лопали шарики и запускали надувного медведя.

Читайте также: Отставка Саакашвили может быть согласованной игрой с Порошенко против Тимошенко, - политолог

Однако, парламентские выборы это не архицель Саакашвили, он метит выше. После победы на таковых будет поднят вопрос и о досрочных президентских. И у кого больше всего шансов на них победить? Ответ вы знаете.

Так уж получилось, что после "Революции достоинства" к власти пришли недостойные. "БПП", "Батькіщина", про "Оппозиционный блок" вообще молчу... все эти названия раздражают слух украинцев, провал реформ вводит в состояние бешенства, а безнаказанность преступников и сепаратистов повсеместны.  И здесь Саакашвили, можно сказать, попал в политический мейнстрим.

Что самое интересное, если мой прогноз сбудется и в скором времени президентом Украины станет Саакашвили, то я не позавидую таким персонажам одесской недополитической арены как Труханов, Голубов, Гончаренко и еже с ними. Тогда и вправду будет актуален вопрос с лёгким оттенком ностальжи "а может было бы лучше его держать в Одессе?", в чём-то уступать, в чём создавать барьеры, но сдерживать пыл подальше от Киева?

Читайте также: Відставка Саакашвілі: що далі

И лишь один момент мне не даёт покоя в данном контексте - а не повторит ли Михо ошибок, которые он наделал в Южной Пальмире? И не сменится ли всеобщее обожание разочарованием, но уже в масштабах не города у Чёрного моря, а многострадальной страны.

Александр КОВАЛЕНКО (zloy-odessit)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини