MENU

Новый MacBook Pro невозможно отремонтировать

3336 0

Счастливые покупатели MacBook Pro с Touch Bar начали получать свои ноутбуки, и этим незамедлительно воспользовались эксперты, чтобы разобрать устройство - надо же посмотреть, что скрывается за новым стильным корпусом?

Читайте также: Apple хочет купить портрет Стива Джобса от мариупольских компьютерщиков. ФОТО

После снятия задней крышки они сделали не самое приятное для многих открытие - у 15-дюймового MacBook Pro, оснащенного сенсорной панелью, нельзя снять и поменять SSD. Причем, как сообщают читатели издания MacRumors, которые приобрели новые ноутбуки, та же проблема наблюдается и у 13-дюймовой версии.

Любопытно, что обновленный 13-дюймовый MacBook Pro без Touch Bar может похвастаться наличием возможности заменить SSD, в отличие от своих «старших братьев». В данном же случае твердотельный накопитель впаян в материнскую плату - это делает невозможной кастомизацию памяти.

Читайте также: Итоги презентации Apple: MacBook Pro, который (не) оправдал ожидания

У подобного расположения накопителя есть один существенный минус - возрастает необходимость чаще производить резервное копирование, поскольку в случае неполадок с материнской платой данные на диске могут быть потеряны. Ранее все MacBook Pro оснащались заменяемыми SSD, однако после презентации 12-дюймового MacBook в Apple, похоже, решили пойти другим путем.

Apple inside


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини