MENU

Сепаратисты выбросили на улицу работников железной дороги в Дебальцево

3999 0

Работники расформированного узла железной дороги в Дебальцево жалуются, что сепаратисты "ДНР" просто выбросили их на улицу. В начале ноября боевики Захарченко объявили, что ликвидируют дебальцевский узел, и пообещали перевести его работников в Ясиноватую. Однако попытки устроиться работать туда ни к чему не привели. Дебальчан на работу так и не приняли. Кроме того, людям не выплатили долги по зарплатам.

Об этом железнодорожники пишут в группе "Донецкая железная дорога".

"А что делать людям кого вообще ни куда не взяли??? РПЧ12 Ясиноватая отвечает людям по Дебальцево: "у нас своих не куда девать". А мы получаемся что, изгои???" - написала в группе жительница Дебальцево Светлана Верцанова, которая осталась без работы после того, как Александр Захарченко отдал приказ закрыть управление ж\д в Дебальцево.

В комментариях другие железнодорожники также посетовали на тяжелую ситуацию:

"Светлана, вы так всё это преподносите, будто бы РПЧ12 взяли в ПАО, а ваш участок дебальцевский не взяли. Все предприятие в ПАО не принято, долги некому не возвращены, так что не только вы изгои, все предприятие получается изгои".

Читайте также: Макеевские шахтеры горько расплачиваются за свои ошибки

"Светлана, вы в Ясиноватую и не пожеланию Ясиноватой перевелись, сейчас работы везде мало, везде неопределенность, могу сказать что руководство депо ищет пути выхода из данной ситуации, но оно также как и вы заложники ситуации, вы ведь обращались к руководству республики, что они вам ответили, предложили работу? Нет скорей всего, иначе вы бы сейчас уже работали, так как же быть руководству, если даже государство вам помочь пока не удосужилось?" - ответила женщине сотрудница ясиноватского участка железной дороги.

"ДНР расформировала ЖД узел Дебальцево. Людей уволили и сказали в Ясиноватую валить. А с Ясиноватой буцают ибо мест нет", - констатируют железнодорожники.

"Я вот за весь 2016 заработал 25 тыс рублей, и ничего , живой, даже интернет есть" - похвастался один из подписчиков группы.

Интересно, что в комментариях к посту появилась сторонница ДНР, которая стала критиковать железнодорожницу, и посоветовала ей ехать в Украину, если не нравится в ДНР. Она заявила, что Светлане нужно быть благодарной ДНР за то, что боевики восстановили ей квартиру, которую сами же до этого и уничтожили артобстрелом.

"Вы очнулись как тут плохо,только после того,как Вам ДНР отстроила квартиру. Если республика такая плохая,тогда почему Вы не отказались от ее помощи?! Да и машинку во время войны прикупили не самую плохую"

В ответ Светлана Верцанова заявила, что качество восстановительных работ оказалось неудовлетворительным:

"Вот как восстановили. Если вы считаете что это норма, и супер материалы, то дай бог чтоб вам так построили" - написала она и выложила фотографии ремонта.

kvartira-2

kvartira

Читайте также: Сепаратисты упорно не желают понять, в чем корень их проблем

В других постах этой же группы железнодорожники также обсуждают задолженность по зарплатам.

debaltsevo-4

Напомним, 2 ноября в Дебальцево приезжал командир боевиков ДНР Александр Захарченко, который заявил местным железнодорожникам, что с 1 января 2017 года дебальцевский узел будет закрыт, а все его работники уволены.

debaltsevo-5

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини