MENU

Если вам хочется увидеть настоящего лидера - смотрите в зеркало

5277 0

Дайте нам лидера. Дайте нам царя. Дайте нам кого-нибудь, кому мы все отдадим и позволим делать с нами все, что потребуется. Дайте нам кого-то, чтобы верить и доверять. Вот ты, да, ты, чувак из телевизора, ты такой убедительный. Ты меня уже всего убедил. Забирай все, веди меня вперед. А, забыл самое главное добавить - надежду: может быть хоть ты - внимание! - не скурвишься.

Вот в этом все мы. Если бы можно было описать украинца, то это почти точный портрет. Вечное воодушевление и вечное разочарование.

Слушайте, это же просто смешно. Нельзя же делать одно и то же и ждать другого результата. Проблема же не в лидерах. Проблема в вас, кому эти лидеры нужны. Проблема в вас, кому хочется отдать свою жизнь в чужие руки.

Почему бы не попробовать начать контролировать, действовать и отвечать на вызовы. Почему бы не попробовать стать гражданским обществом, где каждый подъезд - составляющая дома, дом - составляющая района, район - составляющая города и так далее. Чтобы так и было - лидер не нужен. Информационные технологии у каждого под рукой. Сегодня можно сделать революцию через социальную сеть. А кто-то до сих пор думает, что его жизнь зависит от выбора очередного диктатора.

Читайте также: Украинцам пора поинтересоваться у политиков, когда в Украине будут выборы "как в Америке" - мнение

Прекратите, блин, вывешивать портреты: сегодня один повесили/сняли, завтра - второй. Если вам хочется увидеть настоящего лидера - идите, наконец, смотреть в зеркало. Вот вам лидер нового поколения. И хватит позволять подонкам играться в диктаторов и мессий ("за мной миллионы"). Хватит позволять подонкам пафосно представлять "интересы украинцев".

Объединяйтесь в гражданское общество без царей. Объединяйтесь в общество, где каждый - лидер, потому что каждый - важная составляющая. Это ваша страна, а не чуваков из телевизора. Снимайте портреты. Смотрите в зеркало. Par super parem potestatem non habet.

Peter Shuklinov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини